Как пробросить видеокарту в программе VMwere Workstation?

Прошу помочь в решении проблемы с "пробросом" видеокарты в гостевую OS X. Хостовая система - Windows 10. При подключении образа виртуалки в программе VMwere Workstation все работает без нареканий, но жутко "лагает".
Моя конфигурация:

a5036956d85c43be8756c1fcdece89dc.jpg

Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации? Может нужен другой софт? Или лучше поменять местами системы, к примеру Windows 10 запускать как виртуалку из OS X?
Думал уже устанавливать отдельно каждую из систем на SSD, без всяких виртуалок... Но SSD нет, а без него у меня получасовая перезагрузка...
Буду очень признателен за помощь...
  • Вопрос задан
  • 19735 просмотров
Решения вопроса 2
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Вам нужно убедиться, что ваша плата поддерживает технологию VT-d. Это раз.

Два. Чтобы пробросить видеокарту в гостя, на хосте она должна быть отключена. Т. е. Хост у вас остаётся без монитора. В случае хоста с виндой, вам, скорее всего, придётся брать вторую видеокарту, ибо, я сомневаюсь, что винда, как линукс, может просто так взять и выгрузить драйверы видео, оставшись при этом функционировать и потом обратно их подгрузить...

Если плата поддерживает технологию, то проще поставить линукс с kvm и в нём придётся пошаманить с детачем всех модулей, которые используют видео-драйвер. При этом ещё нужно будет одно устройство, чтобы дебажить это дело по ssh, когда монитор проброшен на гостя, который не запустился :D
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
VMware Workstation не умеет в проброс видеокарт. Умеют KVM и ESXi (т.е. придется ставить Linux в той или иной мере)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы