Java(Spring) — генерация страниц на сервере, за и против, ресурсы, нагруженность?

Здравствуйте, позвольте задать немного холиварный вопрос, так как во мне борятся за и против, не могу решить..
Делается проект. В общем сайт должен будет на основании данных от пользователя строить различные графики и проводить расчеты. То есть произвести расчеты, построить график, диаграмму в js.

Не могу определиться, как делать фронтенд. Где делать генерацию страничек. Предоставить эту возможность среверу или оставить эту работу браузеру клиента?
Сервер:
- все будет в одном Spring Boot проекте;
- легче настроить Security;
- увеличивается нагрузка на сервер - намного ли?
- я в основном бэкэндщик и фронтенд меня не очень интересует;

Клиент:
- сервер будет немного разгружен - намного ли? Не могу найти статистку, как например будет вести себя сервер если снять с него задачу рендиреинга например при 100 одновременных сессиях?
- увеличиваются танцы с бубнами, конфигурирование нового проекта, настройка зависимостей, например в Angular 2 TypeScript - завести с первого раза не получилось, да и далекий я немного т этого. Увеличивается время разработки.
....

Главная суть/смысл вопроса.

1. Какой вариант разработки посоветуете из своего опыта?
2. Какие еще плюсы в том или ином подходе?
3. Повлияет ли сильно на быстроту генерации страницы то, если рендеринг будет производиться у пользователя? А если это будет происходить на смартфоне?
4. Сильно ли уменьшится скорость генерации страницы если например, будет 100 одновременных сессий. Я понимаю, что все зависит и от канала и от производительности сервера, но все же...

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 966 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aol-nnov
до недавнего времени был вой про индексацию сайтов с клиентским рендерингом. но, вроде, поисковики поумнели.

быстрый старт (со вкусом смузи)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы