rgbutov
@rgbutov
Software Engineer

Использовать ли чехол на macbook pro 13?

Использовать ли чехол для macbook про?
Как-то юзал чехол для айфона - так металл поцарапался пылью между чехлом и корпусом.
Теперь телефон не одеваю в чехол.
Так вот - одевать ли на macbook чехол?
----
up
Еще в прошлом 2014 маке - экран за неделю немного поцарапался от клавиш - есть ли такой момент на 2015 ноуте?
  • Вопрос задан
  • 18731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@imikh
Использовать.
Ответ написан
arkudaki
@arkudaki
iT
У меня MBP 13 перегревался от силиконовой накладки на клавиатуру, на кровати и на коленках грелся ещё быстрее, а уж в чехле, предполагаю ещё быстрее перегреется. Корпус - как один большой радиатор, автор думай сам и делай выводы. Мой ответ нет.
Ответ написан
В пластиковом чехле Макбук какой-то не Макбук совсем :(
Толстый, пластмассовый, тяжёлый. (Макбук про 15 + стандартный пластиковый кейс)

Через полгода чехол треснул в слабых местах (где прорези для выдува) и я с удовольствием он него избавился. Для перевозки купил войлочный карман.

Греется в чехле сильнее, но совсем чуть-чуть.
Без чехла покоцается даже при стационарном использовании.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Не использовать.

У меня второй мак и я не представляю, как носить его с накладками.
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Я решил не брать и не ставить чехла на свой макбук, ибо последние макбуки про 2016 года и так грееются сильно, в чехле будет ещё сильнее, да и как-то выглядит по отстойному, для переноса использую кармашек.
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
чехол я бы не использовал а вот конверт папка мягкий я бы использовал
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
на самом деле вопрос личных предпочтений.
царапается без чехла? не особо... но в общем вполне вероятно. особенно коцку на грань поставить можно.
если каждая коцка - рубец на сердце - ну носите в чехле... нет? ну и пофик. не так сильно и зарапается, если с ключами не носить. гаечными особенно

насчёт царапания песчинками - там проще чем с телефоном - всё же айфон то по карманам, то там то сям - в более агрессивной среде живёт. лэптопы обычно больше берегут. если не таскать бук на пляж - то и не забьётся особо. особенно если иногда снимать этот корпус.

я купил. но чем-то он меня раздражает безотчётно ,сниму наверное.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
Не исползьовал никогда чехлы, ношу в специальном рюкзаке с мягким отделением под ноутбук. Ничего нигде не царапалось. Уже 4-й год идёт и второй макбук. Они довольно прочные. Поцарапать случайно очень не просто. Слабые места это грани, если задеть обо что-то или если сверху что-то тяжелое уронить. При обычном в меру аккуратном использовании ему ничего не будет. Ещё советую не носить его хватом одной руки, многие так делают а потом жалуются, что клавиатура поцарапала дисплей. Когда крышка закрыта в нормальном положении - дисплей клавиатуру не трогает, там есть зазор, но если взять его одной рукой, тем самым прижимая крышку к клавиатуре, и так нести - сами понимаете, что произойдёт.
Ответ написан
@AlesDee
IT Administrator. IPG Group. Warsaw, Poland.
У меня была похожая проблема. MacBook носил в рюкзаке, в кармане предназначеном для ноутбука. В течение 2-х лет появилась царапина в месте, где экран соприкалсался с тачпадем. Пару дней назад позвонил на инфолинию Apple и узнал, что это гарантийный случай (программа замены экрана с деффектом антибликового покрытия). Отдал в СЦ.
www.macdigger.ru/macall/apple-prodlila-programmu-z... - информация о программе.

PS. Чехол не ношу, проблем нет. Думаю более важно защитить экран от соприкосновения с корпусом. Может что-то типа этого: www.e-mogilev.com/allpics/171967_3.jpg
MacBook Pro 13 late 2013.
Ответ написан
@jkotkot
режим сарказма
Чехол это как секс с резинкой. Предохраняет, но ощущения не те.
Пара бактерий(царапин) убьют любовь:)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы