neodmin
@neodmin
Умный нуб

Прошу совета. Какое направление будет практичней?

Изучением HTML и CSS начал как хобби/просто интересно. Интересно стало верстать дизайн, помогает думать.
То ли лень, то ли отсутствие мотивации привело в небольшой ступор. Информация отказывается залезать в голову(
Ближе к сути.
Делал я это все на Юкозе (да, я новичок*, но это меня порядком напрягает, мой выбор). Хочется больше простора для дальнейшего развития. Саму CMS/SaaS - особо не изучал (системные там коды, прочие тонкости), возможно это ошибка, может она и не столь ужасна и можно что-то сделать стоящее. Но мне так не кажется. Она через чур "не настраиваемая". Очень много в ней ее участия. Чтобы поправить системные кнопки и какие-то ненужные скрипты убрать - нужно платить и стряпать код. Что для меня немного сложно - не ява-скрипт, не джукери я не изучал. Либо лень от кучи информации, то ли, я просто для этого не гожусь.

Так вот, прошу совета в следующих вопросах/направлениях:

1. Какую CMS или SaaS выбрать? - с интуитивно понятным управлением, настройкой. Чистым системным (настраиваемым дизайном, "внутренностями")
2. Как изучить более глубже языки разметки? - Может посоветуете какие-то ресурсы, где можно "проще" усвоить их.
3. Какой хостинг выбрать для данных дел? - Для начала бесплатный или условно-бесплатный, чтобы на время изучения сайт был доступен. Для установки дизайна и аудита юзабилити (веб-визор яндекса, направлять людей смотреть сайт).
4. Как более точно понять свое направление? - Т.е. возможно сами сталкивались с данным вопросом - дизайн, верстка, программирование? - для дальнейшего применения знаний для например фриланса или стоков для получения выгоды материально.

Для примера оставлю что имею на данный момент. Да, все забрасывалось из-за отсутствия идеи, в последующем и к сожалению пропадал "запал". Просто для примера, так сказать.
interman.ucoz.ru
interman.ucoz.ru/load
upstars.3dn.ru

Последнее, хобби совместил... но все же сырое, время никак не уделю :) Sarkasar

Буду очень признателен за конструктивную критику. Все с чего-то начинали и что-то бросали. Спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
1. Какую CMS или SaaS выбрать? - с интуитивно понятным управлением, настройкой. Чистым системным (настраиваемым дизайном, "внутренностями")

Нужно понять для чего. CMS могут иметь специализацию. Сейчас популярны WP и битрикс

2. Как изучить более глубже языки разметки? - Может посоветуете какие-то ресурсы, где можно "проще" усвоить их.

Читать документацию по html5/css, пытаться реализовать отдельные фичи с нуля.

3. Какой хостинг выбрать для данных дел? - Для начала бесплатный или условно-бесплатный, чтобы на время изучения сайт был доступен. Для установки дизайна и аудита юзабилити (веб-визор яндекса, направлять людей смотреть сайт).

Поднять можно и на домашнем компе, если есть белый статический IP. И вообще белый статический IP дома это полезно для любого айтишника.

4. Как более точно понять свое направление? - Т.е. возможно сами сталкивались с данным вопросом - дизайн, верстка, программирование? - для дальнейшего применения знаний для например фриланса или стоков для получения выгоды материально.

Направление понять невозможно. Просто учитесь что-то делать и делаете это. Чем больше учитесь, тем больше будете делать. А направление нужно искать примерно во время окончания школы, в крайнем случае института, так как "талант" это на самом деле использование уже имеющегося опыта. Может в детстве удачно рисовалось и дизайн благодаря этому будет идти легче. Опять таки, человек - существо с высшей нервной деятельностью, и как ваш жизненный опыт сможет помочь освоить отдельные технологии - можете знать только вы, после того как попробуете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Какую CMS или SaaS выбрать?

Саму CMS/SaaS - особо не изучал

И зачем советовать что-то, что бы вы его тоже не изучали?))

с интуитивно понятным управлением, настройкой. Чистым системным (настраиваемым дизайном, "внутренностями")

Невозможно сделать конструктор, который не будет заставлять вас лезть в код, примите за исходную.

Как изучить более глубже языки разметки?

Для фронта лучше учите JS.

Может посоветуете какие-то ресурсы, где можно "проще" усвоить их.

Приходите в книжный магазин, говорите "нужна книга по JavaScript страниц на 700+", вам дают, открываете где-то по средине, читаете абзац, если вообще не понятно о чем написано - книга не подходит, просите дать другую.

Какой хостинг выбрать для данных дел?

Разработка как правило ведется на вашем собственном компьютере а на хостинг заливается уже работающий код.

Как более точно понять свое направление?

Изучить и попрактиковаться всюду по немногу, выбрать то, что нравится больше.

CMS - это системы, заточенные под построение конкретных типовых сайтов, WP - блоги, PrestaShop/Magento - эл. магазины, Drupal - портал, MODx - визитки. "Лучшая" для каждого проекта своя.
Для кучи проектов CMS в принципе не подходит.
Ответ написан
1. Wordpress
2. https://htmlacademy.ru/
3. https://www.hostinger.ru/
4. вернитесь к этому вопросу после того, как освоите первые 3
Ответ написан
neodmin
@neodmin Автор вопроса
Умный нуб
Товарищи, будьте добры. Дайте совет :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы