@ColdSpirit

Что это за эффект, когда окно не перерисовывается?

Пытаюсь заставить нормально работать скайп на стареньком пк. Он работает, но при длительном использовании начинает неправильно отрисовывать окна. Не знаю как этот эффект называется, но можно провести аналогию с тем, когда 98 винда зависает, то если окошко двигать по рабочему столу, его след остается на обоях.
В скайпе эффект подобен этому, когда разворачиваю окно на рабочем столе, вижу рамку с обоями раб. стола внутри. Когда провожу мышью по элементам, они отрисовываются, но только эти динамические элементы, остальное как было так и осталось с фоном того, что было в видеобуфере до открытия скайпа.

Прошу кинуть ссылку на описание данного эффекта, или хотя бы название на английском, чтобы я смог дальше углубиться в поиски.

P.S. Если у кого-то были проблемы со скайп на xp (выскакивал bsod при звонке) и прочее, прошу отписаться, как вы эту проблему решили.
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Название этого эффекта вам ни о чём не скажет. Просто разработчики давным давно забили на ХР и пишут без его поддержки. Они могут делать что угодно, может вообще перестать запускаться, никто вам не обещает работу на древних системах.
Просто предыдущий буфер не очищается, а рисуется поверх него, вот и весь эффект. Решить вы его никак не сможете. Может только случайно как-то, дрова обновите на видео, всякие сервис-паки последние поставьте, но я сомневаюсь, что это поможет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы