@dibmaks
ИТ-инженер, администрирование, управление...

Ищем способ Аудио офрмления (усилителя) для заведения: от колонок до управления источником, примеры?

Привет.

В небольшое(-ие) заведение (кафе) ищем способ сделать практично и недорого аудио покрытие (звук, музыка).
Площадь не большая, где-то меньше 100м2, почти квадратное.
Потолок - зашивной, вскрыть можно (но долго, ибо шип-паз). Материал листа потолка - фанера 1х2м.

Мне не понятно какие колонки выбирать для звука, есть вариант что потолочные какие-то извещатели... или по углам / на стены колонки повесить?

Что выбрать в качестве усилителя. что-то типа мелкосхемное я так понимаю сгодится, но что и какое?
Намечается 3-4 зоны покрытия:
-зал (левая и правая половинки зала)
-веранда (уличная)
-санитарная зона (туалет и пр)
-входная зона (улица и тамбур)
я так понимаю надо уметь регулировать громкость в каждой зоне...

Источник звука, для каждой зоны.. микширование наверное будет...
может даже микрофон когда либо потребуется...

Как источниками управлять?
Под источниками я понимаю: ТВ, Радио (эфирное или интерент), своя подборка с музыки флешки.
ТВ - это типа смарт тв, используется для трансляции чего либо… (футбол, муз клипы и пр).
Источник для ТВ - iptv

Управление коммутацией — наиболее простое надо…
может быть планшет? или вообще, кнопка "включить/выключить" + несколько регуляторов громкости в каждую зону?
А все остальное со смартфона/планшета.

Места для всего оборудования — очень ограниченное. я бы выразился точнее - места нет, придется что-то двигать\убирать...
микшерские пульты которые обычно сватают - для них места точно нету...

Есть коммутационный узел, где установлен ПК в качестве сервера… провода, рутер… интернет, видео регистратор...
тут можно установить силовую часть усилителей.. и коммутация "на колонки/извещатели"

управление — идеально с планшета (на стене) или веб сервер для микроПК (малинка или подобные, а может неттоп какой).

зы: на текущий момент — звук наполняется от старого (20+ лет) муз центра...

спасибо за ваши примеры ваших реализаций и/или подсказки
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gosha-z
4 зоны - это уже недешево выйдет. Навскидку что-нибудь типа Audac SMQ350+Allen&Heath iDR4, Управление - поискать старый Crestron CP2/AV2 - вроде навскидку как-то так. Но по-хорошему, помещение глазами смотреть надо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы