Avast ругается на habrahabr

Сегодня в 13,00 по Московскому времени, без предупреждения о начале войны, avast стал блокировать habrahabr(ссылаясь на разные *.js файлы). Помог только убийство антивируса.
У кого ни будь были похожие проблемы(если да опишите характеристики ос и возможные причины).
P.S: у меня win7_x86(sp1), ругался в браузерах(FF 21.0, Google Chrome 27.0(включая плюшки связанные с habr'ом),IE — вылетает, пискнуть даже не успевает)
  • Вопрос задан
  • 5805 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Это был конец avast, жалкий и бесславный.
Аналогичная фигня. Удалил его.
Ответ написан
@lkart
Подтверждаю, только что пришлось добавить хабр в список исключений, а затем и вовсе отключить аваст.
У меня ругался даже на jpg изображения аватарок с сервера media.habrahabr.ru
Думаю, что буду удалять этот аваст, все равно не помню когда он последний раз о чем-то сигнализировал, кроме предложений купить полную версию. Но на что его поменять — не знаю.
Ответ написан
krawster
@krawster
Technical Support & Outsourcing IT
У нас Avast сперва начал ругаться на (еще не выпущенный в продакшн) интернет-магазин, причем все сканеры безопасности показывали что вредоносный код отсутствует. Попытки добавить сайт в исключение не спасали… а на письма их саппорт до сих пор не отвечает, и по ходу не ответит… теперь он замахнулся на хабр… чтож, прощай параноик Avast!
Ответ написан
Комментировать
Rastishka
@Rastishka
Подтверждаю. То же самое…
Ответ написан
@Karlson_rwa
То же самое.
Win7_64 Последний хром.
Ответ написан
Комментировать
tamtakoe
@tamtakoe
Windows7 x64, последний хром и файерфокс. В то же время
Ответ написан
Комментировать
@Cyber4el
Системный администратор
Если говорить об авасте, то я однажды столкнулся с такой его проблемой: он в упор не видел вирус, который блокировал людям доступ на популярные соцсети — ВК, одноклассники, мой мир. Но при этом отлично блокировал доступ к этим страницам. У меня создаётся впечатление, что он борется не с причиной блокировки, а с последствиями работы вируса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы