fomvasss
@fomvasss
PHP developer

Оптимальная админка для Laravel. Что думаете по поводу Voyager?

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ответы от людей с опытом использование/написания админок.
Немного поработав с Laravel (около 6 мес.), и уже как то поднадоело писать свою админку на каждый проект (для интерфейса использую готовую бутстрап-тему, а роуты, модели, контроллеры, вывод и сохранение данных все пишу с нуля).

Ранее рассматривал:
- Sleeping Owl
- FrozenNode/Laravel-Administrator
Но на реальных проектах их не использовал, как мне кажется, уж очень много надо доделывать и, главное, переделывать, что не очень эффективно, да и качество и кода и интерфейса будет не то, и часто может быть, что функционала то не хватает, то некоторые вещи там вообще лишние..

Пригляделась backend-админка для Laravel Voyager
Документацию Voyager просмотрел, вроде даже понятно. Может кто то уже использует эту админку, как она в работе? Как с расширяемостью функционала в ней (например: вывод графиков, замена текстового редактора, загрузка файлов, галереи) ?
  • Вопрос задан
  • 12889 просмотров
Решения вопроса 2
wielski
@wielski
✔ Совет: Вам помогли? Отметьте ответы решением.
Готовые админки никогда не сравнятся по функциональности с тем, что вы напишите сами. Каждому проекту нужен свой подход.
Но судя по тому что я увидел в документации Voyager - для большинства проектов этой админки хватит за глаза. Легкая настройка полей, возможность работы со связями hasOne, hasMany и belongsToMany - вполне достаточно для легкого или среднего проекта.
Ответ написан
fomvasss
@fomvasss Автор вопроса
PHP developer
вот уже прошло полугода, от того времени как мной задавался это ответ - могу с уверенностью ответить: все эти готовые админки для фреймворка - это полная фигня, и если решаешь брать админку - то вообще лучше бери вордпрес.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexeykostenko
Voyager - это самая крутая админка которую я когда либо видел. Из коробки функционала достаточно для решения 70% задач. Из основных плюсов приходится писать мало кода, соответственно вероятность появления ошибок уменьшается в разы. Прошлым летом я делал много пулл реквестов в voyager. Я делал удобную обрезку фотографий, дизайнер форм, ajax списки прикрутил translatable модуль и многое другое. Тони Ли мне писал что это круто и что он хочет чтобы этот функционал был в 1.0 версии, но код не сливал. Как следствие я решил взять версию за основу и сделать свой админку laraveladminpanel.com , которую я буду постоянно дорабатывать и улучшать, есть демо.
Ответ написан
@Don_Andreas
Как русифицировать боковую панель? Multilingual поставил true, указал единственный язык ru, default=>'ru' тоже. Но dashboard, pages, roles итд по прежнему на английском, хотя в файле перевода указаны ключи и перевод этих пунктов меню.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы