Спутниковый интернет vs Skylink?

Хочу спросить владельцев спутникового интернета на сколько он хорош:

1) Какая средняя скорость

2) Как ведет себя в непогоду и грозу

3) Какие конторы порекомендуете


Сейчас у меня на даче SkyLink с выносной антенной на крыше, хотя соединение и происходит 3.1 мбит/с но реально связи бывает просто нет, бывает и практически летает.

Другие операторы вообще не ловят. Вот и задумываюсь на счет спутникового. На сколько он стабилен и стоит ли овчинка выделки.

п.с. Сразу скажу что меня не пугает стоимость оборудования. один раз можно заплатить.
  • Вопрос задан
  • 5991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@I2ldo
Владею с марта двусторонним спутниковым интернетом Радуга-Интернет (Ка-Сат)
1. Реальная скорость скачивания 350-400 Кб/сек, закачивания — не интересовался. Обнаружил подводные камни — когда весной таял снег и дом, так сказать, «шевелился» (на столбиках он у меня), скорость падала. Когда вода сошла, всё нормализовалось.
2. В непогоду работает нормально, не замечал ухудшения. В грозу отрубается, да я и сам выключаю. Других сбоев не наблюдал.
3. Только указанной выше пользовался, по другим опыта нет.

И еще — антенна тяжёлая (около 20 кг), от ветра заметно раскачивается, нужно крепить очень хорошо на стену в защищённое от ветра место. Ну и преград не должно быть на пути сигнала, мне пришлось просить соседа спилить дерево.

Стоит интернет порядочно 65 копеек за мегабайт + 25 р. в день фиксированной платы.
Ответ написан
Комментировать
@DancingOnWater
Как понял вам нужен двухсторонний канал: это очень дорого в плане тарифа. Если есть альтернатива, то лучше юзать ее.

Вот к примеру цены: www.invisat.ru/sputnik_internet/price_and_tarif/
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сам комплект довольно дорогой двунаправленный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект