@alex5111

Как вы загружаете товары и цены на сайт? Из 1С или из файла импорта типа CSV? Как-то синхронизируете с 1С?

Как вы загружаете товары и цены на сайт? Из 1С или из файла импорта типа CSV

На данный момент у меня нет синхронизации сайта и 1С. Заливаю данные и цены на сайт и в 1С из CSV файла.

В 1С залиты из CSV файла: артикул, название, цена и все.
А у товаров различных характеристик штук 30. Да еще титлы и т.д. Короче столбцов под 50. Думаю все столбцы, картинки, инструкции и т.д. загружать в 1С это бред.
Остальные характеристики, картинки, инструкции и т.д. я загружаю (обновляю) на сайт из CSV файла по мере необходимости.

Вопрос:
Это нормальная практика? Или у меня колхозная схема и надо все полностью синхронизировать с 1С?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
В цмс где есть коммерц обычно есть коннекторы к 1с, к популярным фреймворкам тоже есть модули для импорта.

Разумно использовать какое то готовое решение для синхронизации, думаю их не мало.
Ответ написан
Комментировать
Gasoid
@Gasoid
Делал так
так как названия в 1с это бред и они нечитаемы и неудобны для сайта, синхронизируем только цены.
Синхронизация по кодам 1с, т.е. на сайте добавляем поле код для товара
Если товар новый, т.е. нету на сайте, то его помещаем как не активный, название берем из 1с, чтобы понять что это при модерировании.
Ответ написан
@iharsuvorau
Через модуль Обмена с веб-сайтом в 1С. В модуле указывается URI сайта, который готов принять XML-файл от 1С, а также время выгрузки и периодичность. На стороне сайта написан модуль, который парсит XML и обновляет БД сайта в зависимости от потребностей. Главное поле для сопоставления товаров для БД сайта и 1С — это уникальный артикул товара.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы