paulshvorak
@paulshvorak
front-end

[code-review] Верстка, какие замечания?

Доброго времени суток.
Делал тестовое задания(линк) для одной фирмы и не получил никакого фидбэка. Я конечно понимаю, что очень большая конкуренция и может быть им не подошло мое резюме и тд. Но хотел бы, чтобы посмотрели на мою верстку. Есть ли какие замечания, которые сразу кидаются в глаза.
Буду благодарен за всю критику и советы.
upd.: ТЗ : 2e2184394da34302886072b5bbc2cd93.png
Был только psd макет и шрифты.
  • Вопрос задан
  • 473 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@forgetable
Node/Flutter/C++
  • Жутко не хватает эффектов ховера на элементах.
  • На фокусе нужно какое-то изменение поля e-mail.
  • Слишком медленная анимация на ссылках — такие можно делать только там, где это по какой-то причине необходимо. Здесь же пользователь устанет быстро от такого.
Ответ написан
Комментировать
Я совсем не эксперт, но кое-что прямо очень явно бросается:
1. корзина. обычно при ховере что-то должно вылезать
2. поиск. ничего при клике не происходит, где строчка поиска
3. каталог. нужно было впихнуть плагин или самому написать переключение табов, чтобы заказчик видел как это будет реализовано в принципе
4. товары. обычно есть сразу кнопка добавления в корзину. не знаю, есть ли на макете, но я бы написала при ховере затемнение картинки и появляющуюся кнопку(пример)
5. лоад мор. опять же не работает, должна быть хоть какая-то демонстрация
6. отправка сообщения. я бы сделала аякс отправку и поставила модальное окно, стилизовав его максимально под макет
7. и конечно адаптив. нету адаптива, сейчас все подобные сайты адаптивны

По поводу самой вёрстки - я бы на твоём месте почитала про методологию БЭМ и начала использовать Bootstrap и не стеснялась бы использовать jquery/js
Это моё личное мнение
Ответ написан
ТЗ бы скинул своё, а то мы откуда знаем по ТЗ ты сделал или нет :)
Ответ написан
Hando
@Hando
Верстак
Не вижу заголовка h1.
В оформлении подписки, при клике по стрелке появляется синяя рамка вокруг ссылки, не думаю, что это эстетически верное решение.
Прописал бы title для ссылок, для сео.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы