Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great
Увлеченный человек

Почему не эспортируется файл из FreeCAD в DWG?

c4888f67bf6647c08a1de2f1f2a59fe4.png
Уважаемые знатоки, посоветуйте как сохранить файл в "Autodesk DWG"?
После эспорта я открываю папку а она пуста.
Как то мне потребовалось создать 3д модель адаптера для домашнего станка. Я понял что если я начну делать сразу из дерева, то я попросту повыкидываю потом все заготовки которые есть, так как точность и пропорции не знал точно какие нужны. И я решил в какой нибудь бесплатной программе сделать 3д модель. Случайно наткнувшись на FreeCAD я обрадовался. просмотрел пару роликов и понял что светлое будущее наступило. И не нужно качать ворованные AutoCad.
Потыкался я значит в FRECAD и кое что создал, но я понял что у этой программы интерфейс не интуетивный, и некоторые функции топорные. (линии размерностей, привязка к осевым, 3д повороты модели) это ужасно сделано.
Это просто ужастно не говоря о том что некоторые кнопки расположены не там где ожидал, например Кнопка копировать 3д объект. пришлось искать некоторое время. хотя функция копирования это очевидная функция. и чтобы что то скопировать, нужно заранее посмореть видеокурсы о том чтобы знать где какие кнопки располагаются.
.
Теперь я решил скачать либо пробную версиия Компас, либо Демо версию.
но Экспортировать свою модель из FREECAD я просто не могу . при эскпорте файл НЕ создается.
В чем дело?
.
PS потом я решил уже скачать портативную версия FREECAD предположив что в ней модули должны работать по лучше. Но и тут не фига не получилось.
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Решения вопроса 1
TomasHuk
@TomasHuk
Стандартный ответ в таких случаях - попробуйте экспортировать в dxf.
Почему не экспортирует в dwg - другой вопрос. Думаю что-то связанное с лицензированием.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы