@vostotskiy

Как получить данные пользователя после логина eBay?

Здравствуйте. Пытаюсь реализовать регистрацию на сайте с помощью eBay API.
После логина на стороне eBay возвращается oAuth токен, который подтверждает успешную авторизацию, но при этом не возвращает никаких данных о пользователе. Так же в документации я не нашел методов, позволяющих получить данные о только что залогиненном пользователе. Есть метод ConfirmIdentity, но мне так и не удалось заставить его вернуть что-либо кроме ошибки.
Подскажите, пожалуйста, как получить данные о залогинившемся пользователе после его успешного логина и как лучше организовать сам процесс регистрации на сайте с помощью стороннего сервиса?
Я первоначально предполагал хранить логин и имейл(последний нужен для рассылки). На eBay логин вроде как является уникальным полем, но есть вероятность, что он может пересечься с другими логинами в базе(логины пользователей, которые раньше зарегистрировались стандартным способом). Вернувшийся в результате аутентификации токен каждый раз тоже разный, нет смысла делать его уникальным(при следующей авторизации через eBay они не будут совпадать и не удасться открыть профиль ранее зарегистрированного пользователя)
Буду благодарен за любые советы. Заранее извиняюсь за путанность в тексте.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@entermix
но есть вероятность, что он может пересечься с другими логинами в базе(логины пользователей, которые раньше зарегистрировались стандартным способом).

Сделайте примерно так:

users
id, login, type_id
1, user1, 1
2, user1, 2

types
id, name, title
1, local, Локальный
2, ebay, eBay
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы