@Pivovarof
Хочу научиться программировать

Что такое выражение, литерал и инициализация в JavaScript?

Привет! Я не понимаю, что такое выражение, литерал и инициализация. Везде употребляются эти слова, но я никак не могу в них разобраться. Строковый литерал, числовой, логический. Инициализаторы объектов...ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста, на пальцах, что все это значит. В моем понимании выражение - это какое-то действие, то, что можно вычислить. Например, a+b - выражение. Литерал - это какое-то значение. Инициализация - это создание.
  • Вопрос задан
  • 7290 просмотров
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
По-простому я бы объяснил так:
  • выражение – это любой кусок кода, который в итоге даёт значение. Напр. цифра 0 или a===b
  • литерал – это буквально записанное значение. Напр. 10 или "строка" или объект {a:10, b:20}
  • инициализация – придание начального значения. Напр. переменной при создании: var a = 10
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
crazy_leo
@crazy_leo
Frontend Developer
1) Выражение - то что возвращается.
2) Литерал - любое значение указанное явным образом. Например цифра 120. Можно записать как Number(120). Т.е это упрощенный вид написания значения.
3) Инициализация - создание. var name = "Leo"; До того как мы создали переменную name ее не было, но мы ее инициализировали и ее стало.
Как то так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы