Посоветуйте CMS для организации внутреннего корпоративного сайта

Платформа не имеет значения.
Нужны:
— Список сотрудников с контактами разделенный на отделы (возможно со структурой подчинения)
— Дни рождения сотрудников
— новости компании
  • Вопрос задан
  • 5700 просмотров
Решения вопроса 1
@MSwind
Ой, проще бы под себя написать… Займет времени мало, за то без всяких излишеств будет. Хотя думаю отлично подойдет и Wordpress и Joomla… Но придется настраивать для удобного использования. И я думаю, что они будут уж очень тяжеловаты для столь маленьких запросов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Teenspirit
Поставляю лицензионное ПО
Для таких потребностей Drupal идеально подойдет
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Если не хочется возиться с написанием\настройками и есть немного лишних денег, можете купить Битрикс и получить свой сайт прямо «из коробки», там у них есть специальная сборка для внутренних сайтов.
Быстро, удобно, понятно www.1c-bitrix.ru/products/intranet/#tab-features-link
Там по ссылке можно скачать 30-дневную версию или потестить прямо в онлайне.
Ответ написан
prox
@prox
Sharepoint from Microsoft

...can be used to build portals, collaboration sites, and also content management sites…

SharePoint Foundation 2010 is the base edition of Microsoft SharePoint and is free.
Ответ написан
smartfin
@smartfin
Мне кажется ModX отлично подойдет -древовидный катлог для каталога сотрудников. Новости тоже без проблем можно вывести встроеным снипеттом DITTO.

Для специальных записей сотрудников(должность, дата рождения и т.д) можно использовать TV параметры.
Ответ написан
sus
@sus
Drupal или TYPO3.
Ответ написан
Комментировать
@milif
NetCat
Ответ написан
Комментировать
Rigidus
@Rigidus
Лучше брать свободные решения — битрикс или шаро-пойнт тут не нужны. Для изложенной же задачи CMS не требуется — увлекательнее и проще написать самому — это развивает. Если времени нет — Друпал, Вордпресс, Джумла…
Ответ написан
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
Можно сделать в HostCMS на инфосистемах, используя бесплатную версию. Там можно связывать информационные системы, используя дополнительные свойства. Также можно в доп свойствах информационного элемента создавать «дополнительное свойство: Дата» — в вашем случае это будет день рождения.
Я по такому принципу делал вывод структуры федерации лыжных гонок (в виде дерева).
Ответ написан
Комментировать
@alnif
Тот же самый вопрос интересует. Но с небольшими поправками: авторизация в AD по NTLM, подтягивание данных пользователей из AD и на основе этих данных формирование списка ДР, новых сотрудников, доски почета, адресной книги и т.д. Ну и ограничение неавторизованных пользователей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы