@boots98

Чем/как убрать медленые сектора?

Сделал скан дисков, после сделал низкоуровневое форматирование и просканировал еще раз, это помогло. Большинство секторов зря помечено было. Хочется убрать из ремапа хорошие сектора и отдать это место реально плохим. Так как оставить только сектора с задержкой до 200? Оба диска только в начале плохие, от 0 до 10гб примерно, дальше все хорошо, попадается на каждых 100гб 1н сектор за 200 и не более)
a38fc667c08047e893bf1948046c75da.PNG98227e33508740508d21af369aaf6c6a.PNG
Знаю что есть виктория, а может еще есть какие-то программы ? По поводу как убрать медленные сектора, особо информации не нашел. Другой вариант обрезать диск, но чем, хз.

До того как не было произведено низкоур. форматирование, диск мог вылетать. Скан был не из под винды, но через адаптер, к диску обращений или каких-то опций не было.
С сеагейтом была проблема, что когда начал снимать инфу, удалил один раздел, а после он отвалился. Пришлось отключать и вкл, появилась такая ошибка, как нет доступа ввода/вывода.. решал долго проблему и решил полным форматирование (убрать все разделы и все дела.. как при установки винды) После вкл. нормально, информацию вытащил р-студией "с давних времен была куплена за копейки))"
Ну а после просто уже сделал низ.ур. форматирование.
Повторюсь, сейчас все хорошо. думаю что такое сучилось из-за повреждения таблицы (я ее наверное просто удалили "разделы 100мб и 500мб" или из-за того, что снес том, с которого все снял) В любом случаи целостность была нарушена и вылезала ошибка ввода/вывода


Диск сеагейт можно и выкинуть, но это уже ради интереса, сколько он еще проживет.
А вот Тошиба, которая вроде как и хуже по сматру, но еще в желтой зоне, хочется использовать как выносной диск для фильмов.

По поводу скриншота сеагейта, что там только на половину тест проведен. Там все хорошо, уже делал сканы и проблемы у обоих дисков только в самом начале.
  • Вопрос задан
  • 2715 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы