Простейшее Mac+Win кроссплатформенное приложение

Есть задача написать простое приложение: ввод данных в форму, подсчёт, вывод результата, сохранение введённых данных (как минимум в CSV)
(подсчёт очков на соревнованиях и вывод актуальных результатов (текущий рейтинг) на экран, затем формирование конечных протоколов).

Возможно ли сделать такое кроссплатформенно? (Используемые ПК могут быть яблочные или виндовые)
Думаю в сторону
* HTML+JS (но как хранить результаты, как делать экспорт? Онлайн не вариант, коннекта обычно нет, всё происходит вдали от цивилизации)
* Сделать всё в Excel на макросах

Какие ещё варианты? Супер UI не надо, надо решить задачу простейшим способом: судья вбивает данные, участники видят свою позицию в рейтинге.
  • Вопрос задан
  • 4968 просмотров
Решения вопроса 1
@gleb_kudr
Для ваших задач Excel подходит идеально. Только обращайте внимание на версию и язык. Скрипты, написанные под 2007 excel могут внезапно работать неправильно в 2010. То же самое касается языковых версий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
QT? Мне кажется идеальный вариант.
Ответ написан
Комментировать
iwi
@iwi
Рекомендую Adobe Acrobat Pro. Ввод данных в форму и подсчёт это легко делается прям внутри pdf. Вот насчёт вывода не знаю, у меня нет особо опыта работы с ней, может ли она читать тут же введённые данные. Погуглите в общем. Все данные сохраняются и экспортируются таблицами или просто xml-ками. А главное чертовски кроссплатформенно.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Adobe Air, Java. Но лучший вариант в Excel, делается это совсем не сложно.
Ответ написан
Комментировать
anathem
@anathem
Вариант JS+HTML+DB (SQlite, например) вполне годен. Вот тут есть описание взаимодействия с БД.
Если есть знания веб-технологий, то вообще просто должно быть :)
Ответ написан
Комментировать
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Можно на node-webkit сделать.
Данные сохранять можно через websql (удобно работать с помощью persistencejs).
Есть поддержка mac/win/linux.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
Через HTML+JS самый лучший вариант. Данные можно хранить в localStorage.
Но если очень уж хочется именно приложением (я бы не стал делать, хотя, раньше делал такие штуки), то можно через скриптовые языки — например, python + wx или qt. Но… это было актуально лет пять назад. Сейчас лучше через HTML+JS+localStorage
Ответ написан
Комментировать
raskumandrin
@raskumandrin
виртуальная машина (например в virtual-box), в ней развернуть какой-нибудь простой линукс, на нём — среду для веб-приложения. веб приложение написать на чём умеете. работать будет без соединения с интернетом, но при этом в рамках локальной сети можно настроить совместный доступ. virtual-box кроссплатформенный — решение соответственно получится тоже кроссплатформенное. к плюсам можно отнести хорошую масштабируемость, к минусам — относительно высокую стоимость реализации.
а если ресурсов мало — тогда, да, excel
Ответ написан
@DancingOnWater
Да на чем проще, на том и пишем. Воn мне на Qt что-то подобное сделать — разплюнуть, а вот на Excel (также посмотрите на Opensource аналоги в LibreOffice и Openoffice) — проблема. Знаю людей программирующих что-то подобное на Matlab(значит подобное и на Octave или Scilab можно сделать). Уверен тоже самое можно сделать на Java, python+wx, pyQt.
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
FileMaker (самое простое), Real Basic.
Ответ написан
Комментировать
@AlexKostin
Tcl/TK (wiki: ru.wikipedia.org/wiki/Tcl, ru.wikipedia.org/wiki/Tk)
С помощью TclKit позволяет создавать лёгкие нативные приложения под Windows, Linux, Mac OS X, Unix.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
Python?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы