Sc0undRel
@Sc0undRel

Как сделать 3Д фотографии?

Хочу разместить на сайте фотографию мебели, которую можно увеличить и покрутить со всех сторон?
Понимаете о чем я?
Поясните, пожалуйста, 1) как делается, каким фотоаппаратом, какой программой 2) сколько это может стоить заказать у специалиста?
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Есть два варианта:
1. сфотографировать каждую мебель по 360 раз со всех сторон, на странице товара загружать все 360 снимков и скриптом менять кадры в соответствии со слайдером. Будет работать в любом браузере, поддерживающим JS. Очевидно, что и фотографировать придётся много и долго и сами кадры будут занимать кучу места и трафика.
2. создать 3D модели. Для текстур, скорее всего, тоже придётся фотографировать минимум с нескольких сторон. На сайте будет отображаться через Flash или через HTML5 канву. Лучше оба варианта, для охвата большинства браузеров.

Какой бы вариант не выбрали, стоить будет дорого. Чем больше мебели, тем дороже.
Ответ написан
Комментировать
nickolyashka
@nickolyashka
Оборудование:
- Хороший зеркальный/цифровой фотоаппарат
- Штатив
- Белый / зеленый фон
- Вращающаяся поверхность (ну или делать разметку по основным значениям углов на полу и вращать все в ручную, каждый раз искать центральную точку или править все это в программе)
- Студийный свет (чтобы максимально избавиться от обработки фотографий в фотошопе, но все равно мелкие вещи править придется)
- Программа OBJECT2VR (ggnome.com/object2vr)

Да можно заказать в крупных фото-студиях. Цена одного элемента по мои представлениям от 2 тыс/рублей, но все зависит от кол-ва.

Альтернатива заказать 3D моделирование с наложением текстур, после сможешь выгружать как готовые отрендеренные фотографии, так и видео.
Ответ написан
Комментировать
@camstudia32
Занимаюсь обработкой фото и видео.
лучше 3д модель.
А так есть спецальное устройство, на него ставится мебель и делается 1н кадр, потом ваш диван поворачивается на 1, 2, 4 градуса.. и в итоге вы получается 360/180/90 кадров.

По затратам, наверное лучше 3д, фотик любая зеркалка + штатив + данное устройство (от 1000 до 25000к с эл. управлением, там даже не надо на спуск наживать, камера и эта фигня одно целое))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы