Курс конвертации Payoneera?

Здравствуйте. Несколько лет пользуюсь картой пайонера, но так некоторые вопросы для меня и не ясны).

1) Когда я расплачиваюсь картой в магазине, интернете и т.д., по какому курсу конвертируются доллары в рубли? Я раньше подсчитывал тут - https://www.mastercard.us/en-us/consumers/get-supp... . Но что-то судя по транзакциям, курс доллара при конвертации выходит в районе 64 рублей, а сайт мастер-карда показывает 66 с копейками.

2) Когда я снимаю рубли в банкомате, в том же Альфа банке. Там по какому курсу конвертируется доллар? По курсу альфа-банка? По курсу центробанка? Или чего-нибудь еще?

3) Через пару месяцев кончается срок моей карты. Мне пришлют другую карту автоматом на тот же адрес? Или надо заново перезаказывать?

Спасибо за внимание)
  • Вопрос задан
  • 1528 просмотров
Решения вопроса 3
@vshvydky
1. При снфтии в банкомате с пайнера 300 долларов за 1 раз я расстался с 308.55 что составляет 2,85%. При сумме меньше процент будет расти.
2. При оплате в магазине картой пайнер конвертация идет по текущему курсу мастеркард с удержанием комиссии в 3,5 %
3. Рубли в банкомате не снимал, потому по какому курсу это будет вопрос требующий проверки. Но будут удержаны комиссии 3.15 доллара за операцию и комиссия за конвертацию. Предполагаю что курс обмена будет тоже как в мастеркард.
Ответ написан
Комментировать
teke_teke
@teke_teke
programador
1. должны быть по курсу мастер кард, но не в день покупки, а на 3ий день.
2. должны быть по курсу мастер кард, но еще может быть меню в самом банкомате, где можно делать выбор так, что может конвернуться по курсу банка тоже.
3. самому заказывать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По курсу мастера
По курсу мастера минус комиссии пионера минус комиссии банкомата минус 2-3 процента за конвертацию в рубли
По моему они присылают письмо где спрашиваю т отправляю тебе карту на старый адрес или нет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы