iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется

Как сделать шрифты для WYSIWYG?

Стоит задача сделать своего рода WYSIWYG редактор. собственно все понятно, но вот не могу понять как реализовать шрифты? допустим у меня будет дропдаун с 10 или 20 шрифтами. (брать буду пусть из google fonts). главная задача - чтобы в этом дропдауне каждый пункт с названием шрифта был сделан этим шрифтом. (к прмиеру как в фотошопе)
тк вот. как их грузить? сразу все на страницу - тогда загрузка страницы возрастет в несколько десятков раз.
пока самое лучшее к чему я пришел - пункты меню делать картинкой. а при выборе шрифта - загружать только его.
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
сразу все на страницу - тогда загрузка страницы возрастет в несколько десятков раз.
пока самое лучшее к чему я пришел - пункты меню делать картинкой. а при выборе шрифта - загружать только его

Загружать шрифт целиком только после его выбора - это хорошая мысль, но google fonts также позволяет указать набор символов, которые вам нужны. Не обязательно делать картинки, можно просто загружать шрифты с ограниченным набором символов, а потом по мере надобности подгружать их "полные" версии.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы