Как выбраться из «деревни» в мир IT?

Доброе утро. Я хочу стать программистом, но я уже на этапе обдумывания этой идеи вижу ряд труднопреодолимых барьеров. Самый главный барьер: это географический, я живу в областном центре, но здесь нужны только пхпшники и одинэсники, получается если я хочу стать программистом Java или С/C++ или С# то у меня нет никакой возможности получить здесь опыт работы. Классическая рекомендация для начинающих: "стажируйся, ходи по собеседованиям, работай за спасибо" для меня не прокатит, здесь просто не к кому идти даже за спасибо. Получается мне надо нацеливаться на более крупные в it-отношении города. Но опять же, для того чтобы ходить по собеседованиям я либо должен там поселиться, либо на каждое собеседование ездить из другого города преодолевая сотни километров. Как быть? Ещё и возраст поджимает, мне 29 лет
  • Вопрос задан
  • 2457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Нет у вас никакого барьера. Вы его выдумали.
IT специальности тем и хороши, что нет там географического барьера.
Просто набирайтесь опыта в интересных вам технологиях, и штурмуйте сайты вакансий, фриланса и т.п.
дабы получить вожделенную удаленку.
Перебираться в МСК гда тратить > 40 на съем и поездки 1-2 ч. А смысл ?
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Да вы ох... (зажрались, вот), господа гусары.
Областной центр для вас видите ли деревня.
Тут народ в небольших райцентрах работает, и успешно... а тут столица региона.
В областном центре есть java, и плюсы, и шарп. И несколько студий с разработкой под iOS стопудово.

Плохо искал.

И да, "с таким настроением ты слоника не продашь"(с)популярныйАнекдот
Почитай себя. Ты тут убеждаешь всех что ничего не выйдет. Конечно не выйдет с таким подходом.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Глупый вопрос с очевидным ответом, переезжайте в москву.
Ответ написан
@orni5
Сделай мобильное приложение на Xamarin, вот тебе и опыт, и есть, что в резюме положить.

По поводу возраста: иногда настигают те же загоны. Представь, что тебе 45. Что ты думаешь о возрасте 29 лет? Наверно, что-то оптимистичное, типа "всё только начинается".
Ответ написан
Комментировать
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Самый главный барьер: это географический


Удалёнка же!
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
Кто мешает вам написать какой-нибудь свой хобби-проект в деревне и выложить его на гитхаб? С ним ваши шансы устроиться на удаленку резко возрастут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы