@ArtemGovarenko

Что изучить C или C++?

Здравствуйте, мне 13 лет, хочу изучить Информационную Безопасность. Прочитал у одного человека в ответах на тостере, что лучше начать с изучения железа, архитектуры пк. Начал читать книгу Чарльза Петцольда "Код". Думаю параллельно начать изучать программирование. Какой язык выбрать из этих: С или C++. Если это имеет значение, я немного умею верстать и пробовал php. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Информационная безопасность требует от вас понимать, что такое эксплойт. Потому нужны оба языка. Может, не очень глубоко, но какой-то код надо писать на том и на другом.
Дело в том, что «няшная сишка» стала отличным полигоном для эксплойтов, да и низкоуровневые библиотеки пишут часто на ней (для компактности). А на Си++ пишут современный софт.
Раз вы на ПэХаПэ, вы не понимаете, что такое указатель, и потому лучше начать с Си++. Просто потому, что как-то можно программировать без указателей, а понять, что это за чёрт указатель — дело наживное.
Ответ написан
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Да впрочем не особо то и важно, всё равно на отличном уровне не выучишь, да и не надо оно, помимо языка знать придётся ещё очень много вещей, по си можешь почитать "Керниган,Ритчи - Программирование на C", книжка небольшая в принципе, по C++ "Прата С. - Язык программирования С++. Лекции и упражнения", эта побольше, но действительно годная и рассказывается C++11, который делает C++ мощнее и удобнее.
Ответ написан
Labunsky
@Labunsky
Я есть на хабре
С C.
Начинать учить C++ без него - все равно, что учиться кататься на роликах, не научившись сначала ходить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы