Как ньюфагу «сделать» сайт?

Такое дело. Устроился на работу PR-менеджером в архитектурную компанию. В области рекламы работает еще один человек - девушка, она занимается наружной рекламой, визитками, листовками и прочим подобным. В итоге, оказалось, что надо делать эмэйл-рассылки. Ладно, базовые навыки HTML и CSS у меня есть, прочитал статьи, нашел конструкторы с шаблонами, делаю, рассылаю.
Начальство Made in USSR со всеми вытекающими.
Дальше - сайт. В тухлом состоянии, без посещений, без пользы. Прописал теги. Отправил страницы на индексацию. Начал "яндекситься" через неделю. Хостинг на сайте-конструкторе со своим доменом. Сделал в нём покрасивше, увёл из-под ограничения на количество посадочных страниц (Ctrl+C, Ctrl+V). Пошли люди на сайт.
Теперь говорят, что надо делать заново. Чтобы был красивый, яркий, привлекательный. Показывают лендинги - мол, надо так сделать. Или чтобы было похоже хотя бы. Возьми отсюда вот эту "прикольную менюшку", слайдер стащи. Смотрю и удивляюсь, куда попал. На HTML-academy прошел бесплатные уроки, узнал много чего нового. Однако! Всего этого недостаточно для того, чтобы просто сесть и начать "писать" этот лендинг. Тащить код с чужих не вариант. Там JS, в котором не разбираюсь пока что, и много другого.
Вопрос: реально ли за месяц или два, мне отведенные, сделать эту работу? Есть желание и время учиться. Тема интересная. Для меня это сейчас как шанс пройти стресс-тест, получив важные знания, навыки и опыт.
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
Как говорили выше, если совсем лажа - найти на фрилансе человека, который сделает лендинг.

Вариант №2 - купить конструктор лендингов (~14$) и перетащить на макет нужные элементы. Поправить рыбу текст и дело в шляпе (но опять таки, одно дело сострепать что-то готовое из готового, а совсем другое понять, как эта вся кухня обстоит.)

Вариант №3 - бесплатные конструкторы всякие и софт аля 2008-2010 год для создания сайтов.

Вариант №4 - Если действительно есть хотя бы начальные знания и понимание, то могу подсказать что, как, куда и зачем. Самое главное это ТЗ для сайта. Т.к. простой лендинг это одно, но потом захотят еще блог со всеми вытекающими. Так что тут подумать надо, возможно и на ЦМС какую посадить макет.

Вариант №5 - поискать бесплатный, красивый шаблон лендинга, в котором как говорили изменить текст рыбу, картинки, может что-то поправить.

Т.е. опять таки, онлайн курсы это одно, живая практика другая.
Ответ написан
Делай параллельно: и учись и качни более-менее подходящий и современный html5 - макет. Минимума знаний тебе хватит на то, чтобы рыбатекст заменить на свой... ну или найди фрилансера, если совсем прижало. Но ты должен понимать, что за месяц-полтора такого "учения" так и так лажа выйдет, так что учись изо всех сил!
Ответ написан
Комментировать
@crazyhat
Web разработчик
Есть желание- делай. Но будь готов, что набьешь себе шишок, как и от руководства, так и от неопытности. Кстати, придется столкнуться с JS, а если точнее с JQuery. Так что их изучить, хотя бы поверхностно, придется.

А, вообще, будет проще нанять кого-то со стороны (меня, например (: , шучу). Меньше гемороя будет как для тебя, так и для руководства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы