@Galanit
Я люблю решать нестандартные задачи

Почему в андроид мое приложение умирает со временем?

Написал приложение похожее на оч.простой менеджер. При поступлении сообщения должен уведомлять, и будильник срабатывать, когда надо.
Но вот проблема, на телефонах, где включен режим энергосбережения и приложение через некоторое время умирает и перестает уведомлять о новых сообщениях и будильнике. Невозможно каждому пользователю объяснять, что надо приложение в исключение добавить и т.д. Тем более, даже на китайских аппаратах (Xiaomi, MIZUI и т.д.) прекрасно работают другие приложения и не умирают. Яркий пример - ватцап, календарь гугла, "запоминатор" и т.д. и т.п. Не смотря на то, что они являются сторонними (не штатными программами от Xiaomi), они умудряются не умирать. Уведомляют о новых сообщениях, событиях пришедших по сети.
Я хочу понять, что они в программе применили, что бы добиться этого? В чем его секрет живучести?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
afishr
@afishr
make const not var
Но вот проблема, у меня Mi5
Если речь идёт о Xiaomi Mi5, то у китайских прошивок уведомления — это обычно одна из главных проблем. Приложения нужно добавлять в исключения чтобы они не выгружались из оперативной памяти и то не факт что они будут приходить.
Если есть возможность, проверьте на чистом Android или на каких-нибудь не китайских прошивках хотя-бы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект