HeavenlyWaltz
@HeavenlyWaltz
не определился в жизни.

Как правильно организовать чат видео поддержки?

Здравствуйте много уважаемые.
Возникла проблема, необходима реализовать видео-поддержку на сайте в онлайн режиме.
то есть клиент заходит и звонит, ему отвечает оператор поддержки( ну или не отвечает :)))
дизайн у них свой какие-то шаблоны не пойдут.

копал в сторону WebRTC.
8 часов рабочего дня в пустую, что то там очень заморочена получается, да еще и доп сервера походу надо поднимать.
и надо еще какой-то Node.js на сервер ставить (хостер не позволяет установить стороннее по).
обход NAT я в ужасе если чес-но голова лопается от такой кучи инфы.

казалось бы надо то организовать р2р соеденение, неужели как то проще нельзя? ну наприме стрим в 2 стороны через html5 или еще чего... ? может я тупой да что не понял и все не так сложно ? подскажите люди добрые статью для имбицилов где все расписано в какой фаил что писать и т.д, или какой способ проще и легче чем WebRTC.

да на хабре лазил там статьи устарели они за 2014, 2010 и т.д годы не подходит, да и Node.js везде со своим socket.io...
про флешь я думаю вообще не стоит заикаться да и не знаю я его вообще.
у меня получилось только с камеры транслировать видео на страницу р2р не получилось я видать тупой.... а может мне и не р2р надо я не знаю, помогите кто есть знающий по этой теме ?
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Решения вопроса 1
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Я делал видеочат на связке php + mysql (для бизнес логики) + CppComet для доставки сообщений по вебсокетам + FreeSwitch для работы с видео и аудио звонками и конференциями. Для подключения к FreeSwitch использовал jssip.
Но потратил на это примерно 120 часов рабочего времени. И развернул всё на двух vps.

Обычного p2p вам точно не хватит так как иногда NAT пробить нельзя и приходится весь трафик проксировать через TURN сервер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Wexter
не можете/не хотите разбираться самстоятельно - https://freelansim.ru/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект