Есть ли полноценные туториалы по изучению?

Здравствуйте.

Задаю вопрос, так как не могу никак найти ответ в Google.

Я начинаю осваивать HTML, CSS, JavaScript и хотелось бы писать на Java (так как читал что он очень мощный в бэкенде).

Вопрос: не могли бы вы подсказать книги, либо туториалы в интернете, где полноценно бы рассказывалось о языке, на примере создания приложения/веб-сервиса и т.п. со всеми сопутствующими технологиями?

Я видел есть Django for girl, где пишется блог, или видел Ruby Tutorial, тоже про написание блога, но хотелось бы по языку, меня интересующему что-то подобное.
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mipan
Вы пол года назад уже спрашивали про это все. Неужели за это время нельзя было взять любую книгу из списка и начать изучать?

Книга Head First Java лучше всего подойдет для знакомства с нуля.
Ответ написан
Комментировать
MaryT
@MaryT
IT люблю
Есть курсы на youtube Якова Фаина, у него же есть книга по javа, только она на английском языке. Годный курс, советую. + как вам выше посоветовали книженцию Head First Java. В ней вообще все очень хорошо объясняется, для людей с никаким опытом в кодинге.

начните с Head First Java, а потом когда поймете, что бодро понимаете, посмотрите курсы Фаина. Может зайти :)
Удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
@Veminal
Г.Шилдт-Java 8. Если вы с языком не знакомы. Есть как на русском, так и на английском.
A. Goncalves - Beggining Java EE 7.
Ну и официальная документация Spring Framework.

Не советую сразу начинать с примеров. Сначала разберитесь что и как устроено.
Ответ написан
Комментировать
HeavenlyWaltz
@HeavenlyWaltz
не определился в жизни.
Книг не подскажу, когда сам учил все искал на Ютубе, есть конечно и мусора не мало. но и хорошее встречается что разжуют все как нужно попробуйте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы