Shultc
@Shultc
RnD Developer

На чём делать простой сайт для внутреннего использования с кастомными php и js скриптами?

Я хочу сделать сайт для внутреннего использования в некоммерческой организации. В нём должно быть что-то вроде простого CRUD'а к базе данных, и пара-тройка кастомных скриптов, которые я напишу.

Вопрос в том, что можно использовать, чтобы не писать с нуля такие вещи, как авторизация пользователей, сессии, дизайн, и прочие вещи, которые будут нужны любому сайту. Я смотрел сначала в сторону Drupal'а, потом в сторону WordPress, но и там и там, чтобы использовать кастомные скрипты на php и js нужно писать свои модули. Изучение устройства модулей для такого простого проекта мне кажется оверкилом.

Есть ли какая-нибудь более простая система, которая дала бы стандартный базовый функционал для сайта, но не ограничивала меня в использовании написанных мной скриптов?

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Если дизайн не принципиален, то чем не любы вики-движки? Среди них полно тех кто поддерживает скрипты, я использую XWiki, написанная на на языке Java, лицензия распространения LGPL, функциональность включает в себя блог, инструменты API, комментарии, аутентификацию по LDAP, экспорт страниц в PDF. Так же есть возможность программирования скриптов (Velocity, Groovy, Python, Ruby and PHP) и поддержки синтаксиса популярных Вики-движков (Confluence, JSPWiki, Creole, MediaWiki, and TWiki)
https://habrahabr.ru/post/279101
Если будет интересно дам ссылку попробовать на уже настроенную версию (только в приват)
Ответ написан
Комментировать
@link_irk
Посмотрите фреймворк Yii 2. У него есть генератор кода - Gii, который генерирует не только контроллеры и модели, но ещё и вьюхи для CRUD действий.
Ответ написан
iNickolay
@iNickolay
По моему, вам отлично подойдёт ModX.
Так же есть ru-сообщество.
Ответ написан
jenovas
@jenovas
Попробуйте какой нибудь php фреймворк, их достаточно много, необязательно брать большой, можно присмотреться к микрофреймворкам типо cakephp
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы