@AntoXa_ZiMM
I just write code and do not know English

Как разобраться в полученном проекте?

Доброго дня.
Недавно поменял проект и попал в неприятную ситуацию -- надо имплементаться таску но как:
  • Бизнес задача отчасти понятны, а как реализовать ее кодом не понятно.
  • Документации нету к проекту, все в головах других программистов (точнее одного, и часе всего его ответы не помогают, т.к. поверхностны или не работают,..его можно понять - у него свои таски)
  • Моя задача требует генерации данных, на основании прошлого этапа генерации (который не работает верно, а значит данных либо нет вовсе, либо они частичные и страшно базироваться на них)
  • Генерировать данные в голове и вставлять в БД не вариант, БД содержит свою логику обработки, которая не всегда понятна и очевидна, просто так навставлять строк не получится, т.к. не факт что реализованное решение будет в принципе работать на этих данных


У меня хоть и около 5 лет разработки, работал на 10 проектах на разных в разные этапы развития этих проектов, но в этот раз паника и страх --- день инвестигаций, в выводы "не разобрался, не понял, и. т.д.". Обычно раньше были документы по проекту, BA, или QA которые могли рассказать что и как даже в БД сохраняется должно будет.

Как обычно вы разбираетесь в новоприбывшем проекте, который писался до вас 3-5 лет?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
profesor08
@profesor08
Документации нету к проекту, все в головах других программистов

Тут нету тех программистов и нету документации. Твоя документация - те самые программисты, крути верти.

и часе всего его ответы не помогают, т.к. поверхностны или не работают

Может ты неправильные вопросы задаешь?

Моя задача требует генерации данных, на основании прошлого этапа генерации

Нету тут проблемы. Если алгоритм работает неправильно, делай чтоб работал правильно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы