Есть ли что-то типа WYSIWYG фреймворка?

Всем привет!
Вот уже много лет замечаю за собой, что как минимум раз в год начинаю поиски нового WYSIWYG-редактора, т.к. прошлый либо слишком мало, либо слишком много мог или же вообще некоторые вещи делал не так как надо. И чем больше опыта накапливаю тем раньше возникает эта потребность и тем сложнее найти новый WYSIWYG.

Последним результатом, которым оказался относительно доволен было самописное решение, контент добавлял секциями (похоже на процесс добавдения поста на пикабу). Кроме того, что я остался доволен, впервые в жизни мой клиент остался доволен тоже, но... с технической стороны это неизменяемый, негибкий говнокод, который не очень то между проектами потаскаешь. У меня просто неполучается писать на js красиво и я не питаю иллюзий исправить этот недостаток в ближайшие годы :), поэтому я ищу какой-нибудь беспланый, маленький и технологичный редактор, в который будет легко добавлять свои фичи.

По сути мне нужен каркас для написания своего WYSIWYG. Я хочу реально попробовать писать/настраивать WYSIWYG под заказчика. Сейчас моя просьба звучит странно, ведь это звучит как геморой, но я готов попробовать, т.к. предыдущий опыт мне понравился Короч, мне тупо по фану.

Всем спасибо.

P.S. видел, что на тостере куча вопросов по WYSIWYG, но там не то, там ребята ищут то, что я уже не раз искал и находил :)

P.P.S. Хочу дополнить вопрос своей же фразой из комментов:
Я хочу максимально формализовать процесс заполнения контента. Я не знаю, может даже мне не WYSIWYG, а что-то другое, ведь аббревиатура переводится как "что видишь, то и получишь", а я не хочу давать им таких инструментов. Я хочу, что-то вроде "вот тебе минимум инструментов, а я разберусь как вывести".
  • Вопрос задан
  • 1860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Чем Вас не устраивают нынешние WYSIWYG? Они все настраиваются вдоль и поперек как хочешь, как пластилин - лепи что хочешь из них.
Стоит только открыть документацию!
Ответ написан
@zzzmaikzzz
Junior-web
лучше не сделать - https://pinegrow.com
Ответ написан
@mletov
Вы не с той стороны подходите.

Например, в TinyMCE можно видимость каждой кнопки контролировать. Сделайте, скажем, bold, italic и underline и хватит с них))

Задайте жесткие правила для области во внешней части сайта, которая управляется через WYSIWYG.
CSS + !important все решат.

Обрабатывайте код при записи в базу или при выводе из нее каким-нибудь парсером на сервере.

А писать свой визуальный редактор... это разве что для саморазвития, практической пользы нет.
Ответ написан
Комментировать
akzhan
@akzhan
div(editable). :-)
Ответ написан
Комментировать
@Semasping
Может вам надо что то типа такого:
разбить страницу на части и последовательно добавлять заголовок, текст, картинка, блок-"карточка" и т.д.
Возможноподойдет:
https://codecanyon.net/item/drag-drop-web-page-htm...
Или там же можно найти что то подобное.
Ответ написан
Комментировать
@tsapkin
А мне понравился (и моему заказчику тоже) kindeditor
Ответ написан
Комментировать
Garrett
@Garrett
Squire активно развивается уже несколько лет
Ответ написан
@nomta
webflow.io
Довольно-таки чистый код на выходе. Удобный редактор, в бесплатной версии добавляет свой знак копирайта, который легко убирается простым скриптом.
Ответ написан
Комментировать
jarvis
@jarvis
Мы на своем проекте испольузем https://n1ed.com
Очень мощная штука,и при этом быстрая. Делает именно то, что описано в ваших требованиях. Если чего то не хватает, то можно написать свой плагин к нему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы