Как правильно использовать сетку для адаптивного дизайна?

Здравствуйте.
Возник вопрос: как использовать сетку для адаптивного дизайна? К примеру, изначально, на 1920 у меня 16 колоночная сетка (ширина - 70, средник - 30, то есть по ширине 1570px), но уже на 1366 размер контейнера будет превышать ширину заданного разрешения. Как поступать дальше? Уменьшать количество колонок, но оставлять установленные значения ( (ширина - 70, средник - 30), или брать вообще другую сетку для 1366, 768 и 320? Если другую сетку, то как использовать несколько сеток при верстке?
Буду благодарна за развернутые ответы. Интересны ответы дизайнеров и верстальщиков, хочется отдавать макеты на верстку, которые не будут вызывать вопросов
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Колонок всегда будет одно и то же количество во всех разрешениях. Некоторые их убирают в дизайне, но в верстке они остаются.

Нужно решить, какие разрешения важны для сайта - это определяется исходя из ЦА. Если большинство твоих юзеров сидит с телефонов, планшетов и нетбуков - не сдался им вообще этот фулл-хд макет. В таком случае гугли про бутстрап, всё уже давно и чётко разжевано)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы