PHP отправка писем. PHPMailer отсылает через SMTP письмо 5 секунд, это нормально?

Решил воспользоваться библиотекой PHPMailer, сделал все настройки и начал тестировать. Заметил, что время выполнения скрипта, который отправляет сообщение от 5ти до 6ти секунд. Это нормальное поведение для отправки почты через SMTP с помощью PHP или долговато и надо искать другие библиотеки? Может подскажете другие с возможностью отсылки через SMTP?

UPD:
Отправка происходит через smtp mail.ru
Вложений никаких нету
Тестирую на локальной машине
  • Вопрос задан
  • 914 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vahmur
Network Administrator, Web Developer
Это очень долго.
Однако стоит учитывать, что многие сервера имеют ограничение на количество писем за единицу времени, по mail.ru конкретно не знаю, но на последнем сервере с которым я работал ограничение было 10 писем в минуту, так что я в любом случае был вынужден реализовывать задержку.
Замеряете время отправки самим скриптом конечно? Потому почтовые сервера могут иметь свои внутренние очереди и тд.

PS Долго не гуглил, но первой попалась вообще такая информация - "mail.ru 1сообщение в минуту", вобщем, возможно имеет смысл изучить подходит ли данный сервер для рассылки в принципе..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы