Возможно ли создать простое приложение для iPhone?

Дорогие друзья!

Я хочу создать для клиентов организации простую программку в которой по сути будет всего 2 функции: Позвонить (менеджеру или выпадающий список контактов организации) и email (тоже менеджеру или выпадающий список).

Меня интересуют следующие вопросы:
1. Сколько может стоить разработка такого приложения?
2. Пропустит ли его Apple в App Store?
3. Какие тут могут быть подводные камни чтобы не стать лохом?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zo0m
@zo0m
full stack developer
Цена будет зависеть от специалиста, можно нанять студента, и заплатить ему 200 usd (а может и меньше), а можете нанять какого-нибудь продвинутого чувака, и заплатить ему, ну например 500 usd (грубо говоря 10-15 часов работы в итоге будет, ну там: поговорить с вами, понять что вам конкретно нужно, за 2-4 часа все быстренько сделать, потом ваши исправления и пожелания вносить, потом выкладывать).

Разницы особо никакой наверное не будет, у вас примитивное приложение, но крутой спец, может чего вам подскажет в принципе полезного, или уговорит сделать другое приложение, чуть покруче :) )
Вам нужно кроссплатформенное приложение, т.к. задача у вас простая, не нужно 2х специалистов нанимать.
Самый дешевый вариант кроссплатформы - PhoneGap и его друзья.

Пропустит, если оно не будет совсем убогим

Работайте через фриланс биржи через всякие "сделки без риска", и лучше всего почасовка, всем лучше и вам и фрилансеру.
Просто обсудите примерное количество часов заранее, и поставьте на них лимит
Ну т.е. вы рассчитали что фрилансер сделает работу за 10 часов, поставьте лимит в неделю 10 часов. Так вы не выйдете за свой бюджет, и если человек не успевает по срокам, то вы обсуждаете почему, и вы максимум попадаете на 10 часов, зато в любом случае получите опыт, так что вы тоже в плюсе :), зато работа может быть выполнена и быстрее и в итоге вы сэкономите.
Фрилансер с удовольствием будет делать все ваши хотелки, ведь это дополнительные часы. А когда цена за проект оговорена, то любые ваши хотелки это "минус время" для фрилансера, а значит у него нет мотивации, это биология.
Ответ написан
Комментировать
1. Сколько может стоить разработка такого приложения?

Как минимум аккаунт разработчика 100$, для того чтобы выпустить игру от своего имени\имени организации. Или искать кого-то, кто выложит от своего имени.
2. Пропустит ли его Apple в App Store?

Да, но функционала бы чуть-чуть добавил. Отправлять сообщение можно прямо из приложения.
Ответ написан
Комментировать
daager
@daager
Если я не ошибаюсь, на iOS есть функция сохранить ссылку на страницу как приложение на рабочем столе. Может покапать в эту сторону? Отверстаете мобильную страницу и расскажите клиентам чего делать.
Ответ написан
Комментировать
@almel
React-native engineer
Если нужно кроссплатформенное приложение, то я бы выбрал react-native.
А данные для выпадающего списка будут храниться непосредственно в приложении или на сервере? И если на сервере, то сервер готов?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы