@Ingword
Падаван.

Как не запутаться в своём коде при создании сложной темы для Wordpress?

Взялся за непростую задачу: сделать на основе уникального дизайна адаптивную тему для Wordpress. Задача не оплачиваемая, это личный проект для более углублённого знакомства с внутренностями Wordpress, основ PHP, закрепления навыков адаптивной вёрстки.

Делаю такой большой объём работы впервые, в дизайне много нестандартных ходов и сложных в верстке (для меня) элементов: всё отрисовано по сетке бутстрапа, но много элементов как бы "выпадают" из общего ритма, оставаясь в пределах сетки, плюс запланированы идеи, которые я даже пока не представляю, как реализовать на практике.

По факту, уникальных страниц 4: главная (мини-лендинг с выводом последних постов), страница блога с сайдбаром, страница поста и отдельная кастомная страница для блока с информацией.

Сверстал главную страницу и уже понимаю, что начинаю путаться в CSS-коде - много адаптивности, практически каждый элемент приходится поправлять на разных разрешениях (размеры шрифтов, позиционирование элементов).

Как лучше поступить? Начать переписывать проект заново или выделить пару дней на рефакторинг имеющегося кода? И как вообще правильно структурировать и организовать работу над крупными проектами, чтобы не запутаться в коде, не нагромождать миллион костылей, мусора и прочего?
  • Вопрос задан
  • 551 просмотр
Решения вопроса 1
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Во первых "тема" и "крупный проект" никак не вяжется. Тема должна обладать только тем функционалом. который отвечает за внешний вид и при необходимости поддержку каких-то плагинов (напр WC). Функционал сайта должен реализовываться плагинами (разумеется то, чего нет в ядре).

Во вторых - гуглим mobilefirst.

Ну и если для себя и тем более для научиться/понять, то стоит взять тему из каталога и сделать к ней дочку.

Ну и ман: https://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы