Как сменить DPI на Jelly Bean?

Коллеги, подскажите!

Приобрёл TV Box Geniatech ATV1200 для использования в составе CarPC. Jelly Bean 4.1.2. Девайс рутован.



Для автомобиля DPI экрана слишком мал: текст совсем не видно. Пытаюсь изменить DPI, ничего не получается. Пробовал DPI changer с Google.Play, который до этого прекрасно работал на прежнем девайсе под Android 2.3, он пишет «успешно», а после перезагрузки девайс зависает на анимированном логотипе. Пробовал в build.prop менять вручную параметр ro.sf.lcd_density, он ни на что не влияет и вообще изначально в файле он закомментирован значком #. ROMToolBox — тоже пробовал менять плотность экрана, тоже повисает после перезагрузки.



Вычитал, что эти программы, возможно, некорректно меняют разрешения на файл build.prop, поэтому девайс виснет.

Когда пробовал DPI Changer при перезагрузке логотип сместился вниз (как бывало и на старом девайсе), т.е. их метод, по сути, работает, но портит build.prop.



Кто-нибудь знает что ещё надо изменить и в каких файлах? Или какие-то иные пути решения проблемы?

Или хотя бы как изменить размер шрифтов вне пределов, предлагаемых стандартной утилитой Settings?



Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 12653 просмотра
Решения вопроса 1
@elgordo Автор вопроса
Нашёл.

В папке /system/bin/ есть два файла — set_display_mode.sh и reset_display_mode.sh. В каждом из них есть строчки:

setprop ro.sf.lcd_density 160
setprop qemu.sf.lcd_density 160

Для изменения DPI вместо 160 вставляем нужную величину. Разумеется чтобы отредактировать эти файлы сначала через Root Explorer делаем на папку Mount RW.

Редактировать эти команды в build.prop я пытался и до этого, но толку не было. Видимо, этот скрипт запускается после загрузки и перезаписывает параметры. Запуск reset_display_mode.sh меняет DPI в реальном времени, а set_display_mode.sh — во время загрузки девайса.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ertaquo
@ertaquo
На некоторых прошивках возможность программного изменения DPI заблокирована производителем. Я бы посоветовал вам попробовать стороннюю прошивку, но найти ничего такого не могу :-(
Ответ написан
Brutt
@Brutt
веб-дизайнер/разработчик
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы