@someberry

Как контролить авторизацию redux+react?

Добрый день!
В наличии есть энтерпрайз решение с тяжелым гуём и кривовастым REST API.
Решил написать легковесный фронт для базовых потребностей (своих/коллег), js знаю чуток, почитал умные книги про реакт/редукс.
Необходимо контролировать наличие авторизационной сессии у юзера.
Входные данные:
1) Basic Auth
2) Cookie не даются без "expire", а пока сервак не дропнет сессию за неактив (30-60 минут, зависит от серверной настройки)
3) При совершении запроса, когда сессия откручена - нормальный http ответ о том, что надо опять авторизоваться.

Мне необходимо понять, как вписать в концепцию react и redux проверку того, не оборвалась ли сессия. До этого момента если работал с апи, то давались длиные куки или какие-нибудь токены.

Ну, мне видится два варианта решения:
1) Функция, которая будет отправлять самый легкий запрос к серверу и проверять авторизацию, а потом уже вызов основного запроса.
2) Создать общую шаблонную функцию для всех типов запросов и в ней же проверять ответ, если 401 - запрос с авторизацией и вызвать себя еще раз с прошлыми параметрами.

Это пока так, мысли в слух. Прошу подсказать как лучше в данном случае действовать и как разбить это на экшены/редьюсеры/т.д.
За меня код писать не надо :)
  • Вопрос задан
  • 1337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vshvydky
Я за обмен через авторизоаанный сокет ио , оборвется так оборвется. Новый коннект через токен.
Ответ написан
Комментировать
@FireGM
сделать мидлварку для редукса, которая и будет делать запросы к бекенду, проверять ответ, и если бекенд требует авторизацию, серез редукс менять страницу, просить авторизоваться.
Вот пример
апи клиент
middleware
применение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы