Как автоматически загружать зашифрованный файл-контейнер в облачное хранилище при изменении содержимого контейнера?

Здравствуйте.

Я при помощи программы TrueCrypt создал том (контейнер) фиксированного размера. В этом контейнере я храню несколько файлов. Время от времени я редактирую (изменяю) эти файлы. А также в этот контейнер добавляю новые файлы и удаляю ненужные.
Созданный контейнер я храню в облачном хранилище (в моем случае это MEGA.nz).

Проблема заключается в том, что когда я добавляю в контейнер новый файл, или изменяю лежащий в контейнере файл, то не происходит автоматической синхронизации контейнера с облачным хранилищем. Как можно решить эту проблему?

P.S. Если эти файлы хранились бы отдельно от контейнера, то необходимая мне синхронизация файлов происходила бы автоматически (синхронизация каждого файла по отдельности) - очевидно.
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Решения вопроса 1
@ERAFY Автор вопроса
Нашёл решение!

Нужно в настройках программы TrueCrypt (Settings -> Preferences) снять галочку чекбокса "Preserve modification timestamp of file containers".

Тогда программа синхронизации файлов с облачным хранилищем будет синхронизировать зашифрованный контейнер после каждого изменения.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы