Синхронизация баз данных?

Привет всем. Работаю в крупной и быстро развивающейся компании. У нас огромная база данных, которая распилена на 2 дата-центра и множества тачек. В общем есть задача синхронить данные между базами.
1 - Azure Fabric Service клевое решение, очень гибкое и позволяет сделать практически не убиваемый слой с микросервисами
2 - Windows служба. Стартует служба, проверяет в базе новые данные предоставляемые из особой таблицы, смотрит в настройках, что куда перенести, и в N-кол-во потоках переносит данные из одной базы в другую.

PS: Просто крутится бесконечный цикл, который каждые 5 сек проверяет в каких базах произошли изменения, достает параметры, в которых есть указания куда эти данные заливать. И все.

Выше перечисленное используется коллегами, но в другом проекте.

Плюсы первого в том, что там конкретные микросервисы, выполняющие свою задачи. Их можно запустить в несколько инстансов, сделать кластер и вертеть их как только в голову взбредет.
У второго плюсов нет, но это быстрый вариант, с точки зрения реализации.

Нужно сделать быстро, но хотелось бы качественно все это организовать. Была мысль раскрутить это на .NET Core + Docker , но чет мне кажется со сроками не успеем.

В общем, может вы делали когда нибудь, что-то на подобие копирования баз и есть какой-то интересный опыт, напишите к чему пришли и что в итоге из это вышло. Может фреймворк какой есть готовый или еще что-то.
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AxianLTD
@AxianLTD
Вопрос был здесь - stackoverflow.com/questions/2639096/sql-server-and...
Чтобы не выдумывать костыли (а описанные вами решение ИМХО обычные костыли), про масштабирование MS SQL можно почитать здесь https://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa479364.aspx
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы