Chronosms
@Chronosms
Программист-ботовод

Не открываются другие браузеры и невозможно выключить компьютер после виса. Почему?

Вопрос в принципе изложен выше. Поясняю:
Началось где-то с осени 2016 года. В основном я пользуюсь авророй (Firefox Developer). Осенью я, как обычно, для разных нужд запускаю Google Chrome (да и любой хромиум пойдёт) и вроде бы нормально работаю некоторое время. Я могу проработать весь день, и ничего не случиться, что маловероятно. Потому что каждый день, используя хромированный браузер я получаю странное явление.
Я не могу открыть страницы. Вечная прогрузка. Весь браузер отрезается от интернета. После такого явления люди обычно перезапускают бразуер. Я же делал это в целях опытных, потому что яж ветеран в компьютерах... В итоге перезапуска не случается, потому что ни один больше браузер не открывается на компьютере, какой бы он ни был. Процессы создаются, но на отрисовку окно не получаю. В итоге зависает любой браузер, к которому дотронешься.
Разумеется, компьютер тоже из-за этого страдает. Я не могу выключить его естественным путём, потому что 2 процесса не дают НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах его выключить. Даже taskkill /f /im chrome.exe не спасает. Итогом становится софт кнопка на системнике, потом загрузка 3 минуты, вместо обычных 14 секунд...
Очень плачевная история, в которой я не разобрался до сих пор. Быть может, какое обновление было странное, или у Windows, или у Chrome, но, совпадение ли это, или нет, после обновлений Windows произошёл такой случай. С авроры вроде зависание процесса не происходит. Помогите, пожалуйста! Хочу хром, а не могу себе позволить.
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
autoruns + process explorer
Ответ написан
Комментировать
thematdev
@thematdev
Плагинёр
М-да. Удали все файлы всех браузеров вообще. И реестр не забудь проверить. Чтобы всё до readme.txt было удалено. И потом переустанови.
И да есть очень полезный батник.
taskkill /im chrome.exe/ f > nul
reg delete HKEY_CURRENT_USER/Software/Google/ f > nul
echo All chrome data has been deleted
pause
Ответ написан
Комментировать
Barssn
@Barssn
Эникей
Проверь на вирусы cureit + Kaspersky Virus Removal Tool + adwcleaner
Почисти темпы Ccleaner
Проверь ярлыки браузеров (не ведут ли к какомунибуди батнику или фейковому браузеру и нет в них ссылок и атрибутов)
Удали дополнения хрома а лучше переставь полностью.
Проверь автозагрузку и задачи чтоб небыло ничего лишнего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы