Windows 8 переустановка на ssd из ранее созданного Recovery образа

Всем привет.
Имеется Asus Zenbook UX32VD.

1. Создал Recovery образ (встроенная утилита Create Recovery Drive);
2. Снял старый HDD;
3. Поставил SSD (Crucial M4 256Gb);
4. Пытаюсь установить Windows 8, Restore from Image.

Получаю ошибку — The system cannot find specified file.

Пробовал:
1. Создал и отформатировал (Primary NTFS) винт с помощью GParted (из Linux Mint);
2. chkdsk;
3. diskpart показывает что есть 2 диска (SSD + mSATA), оба online.

Подскажите как установить Windows 8.
  • Вопрос задан
  • 7312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mrHobbY
Asus Zenbook UX32VD обычно имеет 24/32Gb iSSD, который работает в режиме expresscache.

Возможно при установке Win8 бут сектор пишется на ваш новый SSD, но читается системой со старого iSSD.

У меня похожая проблема была с Samsung Series 5. Посмотрите какие разделы создаются при установке WIn8 и на каких HD
Ответ написан
@ZeroBit
Тоже игрался долго и нудно. Ничего не получалось. Подключил старый (оригинальный) диск по USB через конвертер. Запустил с CD диск с восстановлением Windows 8 — стандартный Windows 8 Recovery disk — 64 bit. Он нашел раздел с восстановлением на оригинальном HDD и установил все на SSD. От рекавери раздела на SSD пришлось отказаться.
Ответ написан
Комментировать
@bogdan_kaliugin
У меня суть таже, но эффект другой. Ноутбук Acer Aspire V5-571G. Родной жесткий умер. Нашел в сети Recovery образ. С горем попалам загнал его на флешку с помощью Acronis. Сделал полный возврат к заводским настройкам. И в результате получил "Operating system not found". Опять таки через мини ОС от Акрониса порылся и убедился в том что система есть на диске во всей своей красе. Как мне заставить его запуститься с неё? Приоритет загрузки поставил как положено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы