LexSav
@LexSav
TechSupport (Hosting). Учу Android.

Компьютер для Android?

Ребята, подскажите конфигурацию компьютера для Android разработки? Чтобы можно было спокойно учиться, без лишних наворотов...
Каким должен быть ноутбук? Хватит ли мощности его 2-х ядерного процессора? Хватит ли экрана для комфортной работы? Или лучше стационарный?
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ni55aN
@Ni55aN
С 2 ГБ ОЗУ и частотой процессора 1.6 Ггц на 2 ядра много действий в Android Studio сопровождается долгом ожиданием (что уж говорить о скорости запуска эмулятора)
На ПК с 4 ГБ и двумя ядрами по 3.2 ГГц еще терпимо (но речь идет о достаточно старом ПК, производительность которого с теми же ГГц уступает современным)

Вывод такой - чем мощнее, тем лучше. Но так как та же Android Studio стала тяжелее за последние пару лет, то и более комфортным для любой разработки можно считать ноут с минимум 6 ГБ ОЗУ и i5
Ответ написан
@red-barbarian
Узкое место это озу. Если кроме студии запускать хром например, то память не хватает. Думая минимум нужно 8гб. (и все же иногда мало).

второе. Монитор важен. Лучше внешний. С текстом еще куда ни шло , но для размещения кнопочек и вьюшек на лейаутах приходиться сворачивать все кроме этого макета. Это напрягает.

остальное терпимо.
ну естественно подключение в инет, вайфай
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
i7-3770, 16G RAM, Win7 Ultimate. Всего этого добра хватает только на то, чтобы Android SDK шевелился с приемлемой скоростью, о том, чтобы на нем в игры играть никакой речи нет :) А уж на ноуте с 2G RAM будете по полчаса ждать прогрузки эмулятора...
Ответ написан
Комментировать
@kapioprok
Здравствуйте, программное обеспечение Microsoft® 8/7/Vista (32 или 64-бит), так же производители рекомендуют, чтобы на вашем компьютере было 4GB оперативной памяти, если нет столько, то хотя бы 2GB для старта пойдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы