tilion
@tilion
Веб-дизайнер

Как создать общее файловое хранилище для Mac и Windows?

Всем привет.

Сижу на винде, планирую ставить хакинтош.
Хакинтош для работы и повседневности, винду оставлю для игр. Сейчас все файлы (кроме самой системы) хранятся на терабайтном винте и хотелось бы иметь к нему доступ с обеих систем. Так как планирую оставить винду только для игр, значит, что предположительно в 90% случаев файлы будут нужны на макоси и намного реже на винде.
Какие варианты я знаю и чем они плохи:
  1. Платить 2к в год за 1 ТБ в облаке на Яндекс.Диске. Плохо тем, что после загрузки системы надо будет ждать вплоть до нескольких часов пока скачаются 5-50 гигов (за день могу взаимодействовать с большим количеством файлов как по работе, так и в быту).
  2. Использовать Paragon HFS+ for Windows® 11 или подобный софт для доступа к файлам будучи на винде. Я не знаю насколько удобно так открывать тяжёлые фильмы (20 гигов), редактировать двухгиговые PSD файлы, копировать и записывать на диск большие объёмы мелких файлов типа клипарта или дискографий.


Возможно, есть способ настроить автоматическое фоновое копирование файлов с одного харда HFS+ (файловая система макоси) на другой хард с NTFS (файловая система винды)? Или другой вариант?
  • Вопрос задан
  • 1046 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
banana_power
@banana_power
3 Вариант: дуалбут хакинтоша и винды для игр, и винда в виртуалке Parallels для работы. Мне норм так, например.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы