Почему яндекс метрика отслеживает не всех посетителей?

Доброго времени суток.
У меня есть свой собственный сайт, который предлагает услуги по созданию посадочных страниц. На нем есть счетчик яндекса и есть админка, написанная мной, в которой так же ведется учет посетителей. В последнее время пошел шквал запросов, но при этом яндекс метрика никак не регистрирует эти посещения. Ни в сводке нет, ни в визоре. Я это вижу в своей админке. Есть адреса эл. почты, которые типа вводятся в форму обратной связи, дата и тому подобное. Я конечно слышал о, так называемом, скликивании конкурентами, но дело в том что я никак не рекламирую свой сайт. Вообще. И даже в поисковой выдаче его не могу найти. (Т.к не занимаюсь им пока и не настраивал ничего). Интересно это боты какие то?
  • Вопрос задан
  • 1564 просмотра
Решения вопроса 1
@Quieteroks
php программист
По метрике есть два варианта, которые Вы сами не отслеживаете или даже не сможете отследить.

Яндекс склеивает некоторых пользователей по своим каким-то внутренним параметрам. Поскольку они знают, авторизован ли человек на яндекс почте или по ip или еще по каким либо дополнительным данным, которые вы не можете или не знаете как отследить.

Так же Яндекс замечательно отсекает ботов и прочие запросы, не относящиеся к человеческому посещению. По данному вопросу вы можете поработать и начать самостоятельно их отсекать, но расхождение все равно будет из-за описанного выше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fnnzzz
@fnnzzz
front-end dev
возможно различные адблокеры вырезают скрипт аналитики
Ответ написан
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Элементарно - до скрипта метрики не доходит/не загружают.
Самая правильная статистика - серверная: webalizer/awatat/etc. А метрики/аналитики они для другого служат.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽