@shark136666

Высшие образование или специализированные курсы?

Хочу спросить совета, у опытных людей.
Сейчас работаю админом на предприятии, и есть возможность получить высшее образование за счет компании. Но мне не нравится сама наша система образования, и я больше чем уверен, что кроме корочки мне это никакой пользы не даст. Я считаю что полезней будет проходить обучающие курсы, по спец. направлениям. Тем более, что ты точно знаешь что тебе это пригодиться.
Для справки: мне 22, средне-спец образование в области IT(прикладная информатика) за 4 года в колледже мало чему научили.
Хочу узнать ваше мнение, как вы считаете.
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Любой ВУЗ/техникум дает начальные знания из многочисленных областей, дает возможность попробовать и понять что вам нравится и где искать ответы, а дальше все зависит от вашей настойчивости и умению учиться самостоятельно. Неужели вы считаете, что специализированные курсы положат вам в голову знания и вы сразу станете востребованным и успешным? Вам все равно придется перелопатить кучу литературы и написать кучу кода. Это не зависит в ВУЗе вы учитесь или на курсах. Но уже 1000 раз говорили, что ВУЗ — это знакомства и атмосфера. Друзья, обретенные в студенчестве, зачастую остаются с вами на долгие годы. Это бесценный жизненный опыт, который необходим каждому.
Ответ написан
@pudovMaxim
web-developer
за 4 года в колледже мало чему научили.

Вас и за 10 лет никто ничему не научит(если только жизнь). ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ИМЕННО ВЫ, а не кто-то Вас.
Если в ВУЗ пойдете с такими же мыслями "Вот он я! Препод, учи меня!", то да, это скорее всего только бессмысленная корочка. Если же есть желание развиваться как специалисту, то это отличная возможность. Никакие курсы не заменят даже средний ВУЗ.
Ответ написан
Комментировать
дают высшее образование = бери, только не надо делать себе поблажки и т.п. под соусом "что кроме корочки мне это никакой пользы не даст"
Ответ написан
Комментировать
Merovei
@Merovei
Высшее образование — для корочки. Самообразование — для всего остального. Чтобы не получилось так:

— Забудьте всё, чему вас учили в ВУЗе!
— Но у меня нет высшего образования.
— Тогда вы нам не подходите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы