a1exDi
@a1exDi
Geek

Как прикрутить CDN для изображений WordPress?

Есть сайт на WordPress к кучей фотографий в разных форматах: gif, png, jpg и т.д.
Производительности VPS хватает для нормальной работы сайта, но не хватает ресурсов (SSD) для файлов.
Есть такие замечательные облачные хранилища, как например у Selectel и в принципе думаю возможно как-то прикрутить, чтобы все файлы загружаемые в библиотеку медиафайлов попадали сразу на этот CDN.

Вопрос, как это лучше сделать? Есть ли готовые решения ( я их не нашел)
  • Вопрос задан
  • 1572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Есть ли готовые решения ( я их не нашел)

А искал?
Ответ написан
Комментировать
Esmi
@Esmi
support@skyparkcdn.com
Для WordPress есть несколько готовых решений для интеграции с CDN. При чем отдавать через CDN можно не только картинки, но и любые статические файлы: html, css, js, шрифты, музыка, видео.

Чтобы отдавать файлы из CDN, нужно в коде сайта изменить ссылки на домен, который вы создали у CDN-оператора. Это делается вручную или используется плагин для CMS. Плагины для WordPress: Total Cache, Super Cache, Rocket.

К тому же, у SkyparkCDN есть инструкции по интеграции этих плагинов с CDN.
Ответ написан
Комментировать
@Antoha1787
Могу посоветовать этот сервис WSR. Подключение через DNS, поэтому мудрить с кодом не нужно. Огромный плюс - помимо статики, кешируют и динамику, за счет чего многократно снижается нагрузка. Помимо CDN, на каждом тарифе есть много полезных плюшек - мониторинг, бэкапы, антивирус и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы