@Andrew_ST

Как влияет SEO продвижение товарной категории на ранжирование товаров в поисковой выдаче?

Друзья, расшифровываю вопрос.
Есть сайт на WP+WOO.
Есть товарная категория, содержащая товары, например А,В,С.
Я правильно понимаю, что при продвижении товарной категории, вполне вероятно, что и позиции страниц товаров тоже будут расти?
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я правильно понимаю, что при продвижении товарной категории, вполне вероятно, что и позиции страниц товаров тоже будут расти?

нет, совсем не обязательно, хотя и многовероятно. Все зависит от перелинковки и структуры сайта.
Так же стоит заметить, что эффект для товара, скорее всего будет настолько мал, что для продвижения товара это не годится. К тому же категория это более конкурентный запрос, так что продвигать товары таким способом глупо.
К тому же Вы не описали методов продвижения, так что все абстрактно.
Ответ написан
Комментировать
@Emelyan4ik
Фрилансер, маркетолог
скорее да, чем нет
Ответ написан
Комментировать
rezan89
@rezan89
SEO-специалист
Продвижение категории влияет на продвижение (рост позиций) товаров в ней. Проверить просто - проставляем ссылки (с заранее подготовленным, тематическим анкор листом) на рубрику. Страница рубрики получает вес с этих (сторонних ссылок), а ссылки на товары (на этой странице рубрики) в свою очередь получают так же вес.

Я считаю, что именно так зачастую и нужно продвигать товары
Ответ написан
Комментировать
@fominmen25
Я тоже считаю, будет правильным продвигать категорию, товаров, так как вес распределяется сверху вниз - домен-категория-товар. Я продвигаю на своем сайте категории а вес передается и товарам. Вот ссылка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы