Twitt
@Twitt

Yii2 — как загрузить на хостинг?

Я сделал проект на Yii2 и теперь мне надо его закинуть в мир. У меня есть хостинг на пару гб, я в IDE сделал подключение к серверу, чтобы весь проект загружался в папку public_html на серваке.
Вопросы следующие:
Все папки надо загружать? Типо Vendor, ядро фреймворка тоже?
Когда я изначально загрузил файлы, и начал заходить на сайт, мне написало, что в public_html отсутствует index.php, и его надо создать. Конечно же он отсутствует, он находится в папке web, где и должен находиться. Как загрузить правильно? Тот туториал по загрузке на хостинг какой предлагают в документации мне непонятен. Прошу помощи, потому что помимо того что долго делал проект, я не могу еще и выложить его (всю жизнь мечтал о таком..)
  • Вопрос задан
  • 1647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Грузим все в соседнюю папку от public_html
В public_html грузим только содержимое web

ВидеоГайд на тему
Ответ написан
vendor загружать не надо, и так как в соответсвии с composer.lock необходимо композером проинсталировать пакеты, папка vendor сама создаться.
Также нужно настроить сервер на то чтобы смотрел не в папку public_html а в ту, в которой находится у вас точка входа, так как помещать все файлы рядом с public_html, а в саму папку закидывать скрипты из web как то не правильно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы