Правильней продвигать сайт или landing page к нему?

Доброй ночи! С SEO знаком только в теории, сейчас появилась возможность попробовать себя на практике. В чём заключается вопрос, который в силу отсутствия опыта не могу осилить самостоятельно:

Есть сайт организации - ресторанный бизнес. Работают по франшизе, потому конкретно их сайт существует просто чтобы был, т.е. на нем указаны контакты, расположение объектов, и идёт дублирование некоторых акций сети ресторанов + иногда собственные. Какой-то цели двигать его никогда не было, сайт сети с меню, онлайн заказами и прочим двигает сама сеть, но всё их продвижение нацелено на Москву и крупные города, т.к. основная масса объектов там.

Собственно решили попробовать двигать свой сайт отдельно от сетевого, а точнее услугу доставки, в мелких городах, где у нас есть свои объекты. Но т.к. у нас только акции и линки на сайт сети для заказа, то клиенту там попросту делать нечего - он сразу уйдёт со страницы. Я прикинул, что требуется landing page, который своим дизайном будет говорить "закажи доставку" :) и по кнопке "ЗАКАЗАТЬ" будет осуществляться переход на онлайн заказ уже с сайта сети. Собственно цель продвигать в поиске конкретно этот лендинг, т.к. на самом сайте нет ни меню, ни цен - ничего что можно целенаправленно двигать и преподнести клиенту.

Правильно ли я мыслю? Имеет ли смысл подобное продвижение?
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mark54
@Mark54
Web-developer
Для сео - сайт
Для контекстной рекламы - Landing Page
Ответ написан
Комментировать
@prezident12
Специально, чтоб не было лишних мыслей, делать или не делать . Варианты и тд)) Придумали готовый бизнес. Франчайзинг- наверняка слышали. Там есть ответы на все вопросы)) Это когда ты берешь Готовый бизнес под ключ, у меня был ларек, много лет, до 2014, до кризиса, тогда нужно было, что то делать более крупное. Тогда на последние деньги приобрел себе франшизу coffee-franchise.ru ., почему бы нет, мучений и лишних мыслей нет, только есть одна загвоздка, РАБОТАТЬ нужно Если есть готовая система -это только 50% усеха))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы