kru5a
@kru5a
не особо умею самообучаться

Как установить LAMP на elementaryOS (это дистрибутив Ubuntu, но всё несколько иначе)?

Перерыл некоторое количество ссылок по установке стека, но ни одна нормально не работает на elementaryOS, несмотря на то, что это по сути та же Ubuntu.
  • Вопрос задан
  • 791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
PavelMonro
@PavelMonro
Открыть например synaptic и найти нужные пакеты для установки
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Linux
Просто IT'шник.
Не мучиться и почитать что такое docker.
Ответ написан
Комментировать
У Вас проблемы не с LAMP, а с базой данных. Конкретно, Ваша ошибка означает, что PHPMyAdmin не может подключиться к серверу MySQL с именем пользователя root, не используя пароль. Если LAMP и PHPMyAdmin Вы ставили отдельно, советую всё-таки вспомнить логин с паролем от пользователя root mysql (ну, или как вариант, отдельно переустановить сервер MySQL, введя пароль root и запомнив его, а потом уже ставить PHPMyAdmin и вводить правильные данные для доступа.
Ответ написан
Комментировать
ManMadeMind
@ManMadeMind
Ух, помню я так же промучался, с elementary OS и lamp. Проблема у меня была в mysql. В процессе установки, когда предлагает установить пароль, если не поставить его (в каких то версиях можно без пароля) или пароль будет лёгкий, ошибки не покажет но и пароль не примет, и потом не сможешь зайти. По моему это версия 5.6 была (могу ошибаться). И ну ни в какую потом не удавалось пароль изменить и не входило. Только полное удаление mysql со всеми настройками и по новой со сложным паролем (буквы, цифры, символы). Пока разбирался, много времени потратил, в документации нашёл про пароли что надо супер сложный (типа борьба с утечками данных, но не понятно мне причём тут локальные серверы, ну да ладно) , и до сих пор не понятно почему устанавливалось без ошибок и без пароля.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы