Vurtatoo
@Vurtatoo
Lead Software developer

Самоучитель по photoshop

Я уже не раз пользовался рекомендациями хабра, когда решал изучить ту или иную технологию. Эти посты легко найти, и обычно, прочитав все вместе с комментами, можно получить полную картину по обучающим материалам. Еще я отлично понимаю, что изучать все можно разными методами. Я читал книжки, использовал «курсеру» и т.д. Но без конкретных рекомендаций довольно сложно, тем более, это слегка не моя область (вернее совсем не моя).

Так получилось, что мне захотелось узнать фотошоп поближе. Гугл выдает тонны уроков/пособий. Мне бы хотелось что-нибудь действительно эффективное. Совершенно без разницы, будут это видеоуроки или просто пособие со скриншотами, можете советовать все что угодно. Главное — чтобы вы могли со спокойной совестью его рекомендовать. Надеюсь, подобные действительно хорошие курсы существуют в природе. Если говорить насчет уровня — у меня в фотошопе пока что все на уровне самых базовых вещей, но тем не менее с ними проблем не возникает. Так что с радостью приму рекомендации как для совсем новичков, так и для более продвинутого использования фотошопа.

+ Если вдруг есть что посоветовать по именно дизайну и использованию фотошопа в нем — тоже буду благодарен. Не уверен что хорошо сформулировал, но думаю мысль понятна. Интересует использование в основном для веб и мобильных приложений. Еще раз повторюсь, я совсем не дизайнер, но думаю никогда не поздно попробовать свои силы.
  • Вопрос задан
  • 6206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@egorinsk
Хотите попробовать официальный мануал от фотошопа (на русском)? Там по моему 700 с лишним страниц, зато все подробно и понятно разъяснено. И описана каждая кнопочка и опция.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Зря опасаетесь официального мануала, я изучал индиз по оф.- очень понравилась подача материала. Я бы даже сказал что скорее в массе другой литературы вы найдете только описание инструментов, а здесь вы еще и применять их научитесь.
Ответ написан
Evgenym
@Evgenym
Может, немного не в тему, но от себя порекомендую к прочтению книги Дэна Маргулиса, посвященные цветокоррекции, в том числе и в пространстве Lab. Книги читаются очень легко, но из них можно подчерпнуть много полезного.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы