Arti-Jack
@Arti-Jack

Как исправить проблему с перебором ключей?

Решил на Ubuntu поставить утилиту aircrack.
Хочу сразу сказать, что ломал я свой wifi.

Сделал всё по инструкции: настроил интерфейс, перешёл в режим мониторинга. А вот получить хэндшэйк сначала не вышло, так как была получена ошибка: fixed channel mon0 : -1. Ну и это, вроде как, можно обойти. Затем получил хэндшейк от своей точки доступа и начал перебором искать нужный ключ.

Использовал словарь из 10 ^ 8 слов, где были одни цифры. И, увы, каким-то волшебным образом aircrack прошёл нужную комбинацию цифр. Никак не могу понять, почему же так вышло
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Gytim
Он перебирает ключи рандомно, поэтому надо ждать пока он сам не напишет что я тип ничего не нашел.
Ответ написан
Demigodd
@Demigodd
Aireplay-ng -0 8 сделай, с 1 или 2 раза хэндшейки появятся, ну а дальше попробуй ломануть пароль черед прогу Johnny.
Для начало надо конвертировать полученный хэндшейк tesths.cap → test.hcccap.

aircrack-ng tesths.cap -J test

дальше этот test.hccap → testkey.txt

hccap2john test.hccap > testkey.txt

В программе надеюсь сам разберешься там просто через File→Open Password File добавляешь полученный testkey.txt и жмешь Start Attack, он сам пробует подбирать пароль исходя из имени сети и т.д. Но если хочешь можешь в Options поставить Wordlist Mode и указать путь к словарю паролей. Ну или можешь написать свое имя, фамилию год рождения программа будет использовать все возможные варианты для взлома Хэндшейка.

Вообщем кароч все это делай в ознакомительных целях))
Взлом чужого вайфая это незаконно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы